Skip to main content

iPhone 16 Pro может иметь новую, более полированную титановую отделку

Считается, что Apple будет использовать титан для предстоящего iPhone 16 Pro, но новая утечка утверждает, что улучшенный производственный процесс придаст ему более безупречный вид.

После сообщений о том, что в линейке iPhone 16 Pro будут изменены цвета, новая утечка сообщает, что отделка каждого из цветов будет выглядеть по-разному. По словам инсайдера yeux1122, Apple представляет новый метод производства титанового корпуса.

«В отличие от моделей 15 Pro, модели iPhone 16 Pro, как говорят, имеют метод улучшенной обработки титана и обработки цвета», — пишет источник информации в блоге. «Поэтому есть вероятность, что его поменяют на более полированный материал, если не внешняя царапина [resistant one].»

Никаких дополнительных подробностей и, конечно же, никаких дополнительных источников не указано. Таким образом, Apple могла бы внести улучшения, не имеющие ничего общего с титановой отделкой, например, изменить производственные линии для повышения скорости или эффективности.

Однако, если это правда, что изменение будет видимым, утверждается, что матовый титановый внешний вид нынешнего iPhone 15 Pro будет заменен на более гладкий и даже глянцевый. Вполне возможно, что он будет напоминать более полированную нержавеющую сталь, которую Apple использовала ранее.

Однако нержавеющая сталь более склонна к царапинам, тогда как полированный титановый корпус должен быть более устойчивым к царапинам, чем даже iPhone 15 Pro.