Skip to main content

Основные моменты Кубка MLS 2023 года

Пользователям Apple Vision Pro доступны четыре коротких иммерсивных видеоролика, а спустя почти два месяца на рынке появился пятый в виде пятиминутной рекламы MLS.

Apple Vision Pro может воспроизводить 3D-видео 8K с разрешением 180 градусов, которое захватывает зрение пользователя. Это называется иммерсивным опытом и является техническим достижением.

Однако это техническое достижение также может стать ахиллесовой пятой платформы, если ее производство будет медленным или сложным. Более захватывающий контент уже в пути, но владельцы Apple Vision Pro заметили, что скудная библиотека не увеличилась с момента дебюта 2 февраля.

Приближаясь через два месяца, первое новое дополнение к иммерсивной видеотеке Apple не является новым эпизодом одного из четырех существующих проектов. Вместо этого это пятиминутный видеоролик о Кубке MLS, который состоялся в декабре 2023 года.

Видео Кубка MLS впечатляет и демонстрирует, как изменится будущее спорта и иммерсивного контента. Но это уже было ожидаемо — контент, созданный для Apple Vision Pro, просто потрясающий.

Те, кто приобрел Apple Vision Pro в день запуска, ожидали, что продукт будет развиваться медленно, поскольку контент и приложения создаются для этой платформы. Однако никто не мог предположить, что через два месяца у Apple будет так мало контента, и в ближайшем будущем нет никаких признаков его увеличения.

Вид спереди на стекло Apple Vision Pro.  Внутри показаны значки трех эффектов погружения.

Иммерсивное видео Apple Vision Pro

Как было сказано в нашем месячном обзоре Apple Vision Pro, Apple необходимо пропагандировать контент или напрямую платить за него. В противном случае у создателей контента не будет особого стимула создавать платформу с менее чем миллионом пользователей.

Ролик, все еще доступный в приложении Apple Vision Pro TV, демонстрирует несколько эпизодов грядущего захватывающего опыта. Но если на создание пятиминутного ролика с основными моментами уходит три месяца, то на создание полноценного эпизодического документального фильма такими темпами могут уйти годы.

Приближается WWDC 2024, а вместе с ним и VisionOS 2. Скорее всего, на мероприятии будут анонсы, связанные с библиотекой контента и приложениями Apple Vision Pro — по крайней мере, мы можем на это надеяться.