Skip to main content

Одним из больших изменений в iOS 17 для пользователей CarPlay является добавление поддержки SharePlay для Apple Music. Эта функция позволяет любому человеку в автомобиле контролировать и вносить свой вклад в то, что воспроизводится через Apple Music, а не только одному человеку.

Для недавней поездки я использовал SharePlay для Apple Music в iOS 17. Мой вынос? Это очень, очень забавная функция.

Процесс запуска сеанса SharePlay в CarPlay очень прост. На экране Apple Music Now Playing в правом верхнем углу появился новый значок SharePlay. Нажав на это, вы увидите QR-код, который смогут отсканировать другие люди. Как только они отсканируют этот QR-код, вы получите всплывающее окно с сообщением о том, что кто-то хочет присоединиться к вашему сеансу SharePlay.

Как только вы примете этот запрос, другой человек сможет контролировать то, что воспроизводится через Apple Music. Интересно, что это работает, даже если у этого другого человека нет подписки на Apple Music.

Я проверил это с Заком, который легко смог отсканировать QR-код, сгенерированный CarPlay, и присоединиться к сеансу SharePlay в моей машине. Он мог добавлять песни в очередь Apple Music, видеть, что воспроизводится в данный момент, а также воспроизводить или приостанавливать контент.

Мнение

Кикер? Зака не было со мной в машине. Он был дома в Миссисипи, а я катался по городу в Техасе. Это, конечно, не предполагаемый вариант использования реализации SharePlay от CarPlay. Apple хочет, чтобы вы использовали его, чтобы другие люди в машине могли выбирать песни для воспроизведения.

Тем не менее, возможность устраивать вечеринки по удаленному прослушиванию SharePlay с помощью CarPlay будет очень интересной. Мне нравится идея, что я могу водить машину и устраивать вечеринку для прослушивания с кем-то еще через CarPlay. Большинство людей не будут использовать реализацию SharePlay через CarPlay в iOS 17, но я рад, что Apple не ограничила эту функцию работой только с людьми, которые действительно находятся с вами в машине.

Если вы используете SharePlay с кем-то в машине, он может просто отсканировать QR-код, который появляется на дисплее вашего CarPlay. В моем случае я сделал скриншот кода и отправил его Заку через iMessage. Прямо в приложении «Сообщения» он долго нажимал на QR-код, чтобы открыть опцию «Открыть в музыке».

Не всем нравится идея передать управление музыкой кому-то еще в машине, и я признаю, что даже я скептически относился к этой функции, когда Apple анонсировала ее. Но после того, как я попробовал это, я думаю, что это будет отличный способ сделать поездки более увлекательными и увлекательными.