Skip to main content

Новый отчет о цепочке поставок повторяет более ранние сообщения о том, что некоторые инженеры, ранее работавшие над Vision Pro, были переведены на работу над проектом складного iPhone или iPad.

В нем также утверждается, что запланированный выпуск складного iPhone был отложен с 2026 на 2027 год, но поставщикам было приказано придерживаться существующих графиков…

Последние сообщения о складном iPhone

В январском отчете говорится, что поставщики дисплеев Samsung и LG уже некоторое время отправляют в Apple образцы складных экранов, и что последние из них находятся в диапазоне 7-8 дюймов.

До сих пор остается неясным, отдает ли Apple приоритет складному iPhone или складному iPad, и в какой степени их можно назвать одним и тем же. В нашем опросе большинство из вас отдали предпочтение устройству размером с iPhone Pro, которое раскладывается до дисплея размером с iPad mini.

В другом отчете говорилось, что у Apple есть как минимум два «активных» прототипа, которые складываются как раскладушка, но ее беспокоит видимая складка. В последующем отчете содержалось маловероятное заявление о том, что проект на данный момент отложен.

Инженеры Vision Pro и дата 2027 года

цифры публикует последний отчет, хотя и цитирует другое корейское издание.

По данным корейского Альфа БизРуководители Apple заявили, что после рассмотрения подготовки к поставкам различных товаров, включая поставки складных дисплеев, запуск складного iPhone был перенесен с четвертого квартала 2026 года на первый квартал 2027 года.

Несмотря на задержку, ожидается, что основные производители компонентов, такие как поставщики дисплеев, будут действовать в соответствии с первоначальным графиком. […]

В недавних сообщениях отмечалось, что Apple подверглась внутренней кадровой корректировке. Сотрудников, которые ранее работали над Vision Pro, якобы вместо этого отправили работать над складными устройствами.

Мнение

Понятно, что Apple до сих пор удавалось сохранять свою работу в этой области довольно тихой, поскольку все отчеты о складных iPhone на сегодняшний день содержат больше предположений, чем очевидных фактов – и этот не является исключением.

Для некоторых инженеров Vision Pro неудивительно, что они перейдут с уже выпущенного продукта на другой, который все еще находится в разработке. В частности, было бы совершенно разумно переназначить тех, кто умеет решать проблемы, возникающие на этапах проектирования, прототипирования и подготовки к производству. Таким образом, это почти наверняка правда.

Что касается дат, то они попадают прямо в поле спекуляций. Apple будет делать то, что делает всегда, и запускать любой новый продукт, как и когда она почувствует, что решила проблемы, возникающие в новых категориях продуктов, и получит что-то, что, по ее мнению, будет лучше, чем существующие продукты. Пока нет твердых указаний на то, что была установлена ​​какая-либо точная дата.

Коллаж из изображений Mediamodifier на Unsplash и Шона Синклера на Unsplash