Skip to main content

После анонса в прошлом месяце Google Translate для iPhone получил редизайн Material You.

Обновление от 22 марта. Сегодня Google официально обновил дизайн версии 7.1 Translate. В этом обновлении Material You появится на iPad, а на iPhone появится пять виджетов блокировки экрана:

Объектив: переводите с помощью камеры или любого изображения Переводите текст Переводите между языками, печатая Диктовка: расшифровывайте с помощью голоса Разговор: переводите двуязычные разговоры на лету Расшифровывайте: расшифровывайте и переводите длинные речи почти в реальном времени

Оригинал 21 марта: Material You, новейший язык дизайна Google, был анонсирован в 2021 году и широко распространен на Android, но постепенно появляется в Интернете. Доступность на iOS гораздо более ограничена, и Google Translate стал первым полностью обновленным приложением. (Предварительная версия Google Home с возможностью подписки также использует Material You.) Он появился в приложении для Android в конце 2021 года.

Этот редизайн Google Translate удаляет нижнюю панель навигации для пользовательского интерфейса, предназначенного для ввода. Вы можете вводить текст с помощью клавиатуры (или инструмента «Перо») в гораздо большее поле. Под селектором языка находится кнопка микрофона, окруженная ярлыками для режимов «Разговор» и «Камера», которые запускают режимы Google Lens.

В верхнем левом углу вы можете получить доступ к сохраненным фразам и расшифровкам, а нажав на свой аватар, вы получите доступ к истории. К прошлым переводам также можно получить доступ, когда текстовое поле открыто из верхней панели, в то время как возможность провести пальцем вниз по главному экрану, как на Android, отсутствует на iOS. Google также не добавил возможность долгого нажатия и пролистывания языков для быстрого переключения.

Для акцентов Google Translate просто использует синий, а не динамический цвет на основе обоев, что является основным принципом настройки Material You. Большие сенсорные объекты и отсутствие теней/плоскостности — другие аспекты этого языка дизайна.

Google Translate 7.0 для iPhone был выпущен ранее в марте через App Store, а за последние несколько дней было выпущено обновление на стороне сервера, ответственное за редизайн этого материала.

Подробнее о Google Переводчике:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: