Skip to main content

В сегодняшнем информационном бюллетене Power On Марк Гурман из Bloomberg подчеркивает тот факт, что Apple не будет добавлять экранный Touch ID к iPhone 13, по слухам, поскольку у компании есть «долгосрочная цель» — включить датчик Face ID внутри дисплея.

Гурман пишет:

«Несмотря на то, что Apple протестировала экранный Touch ID для следующих флагманских iPhone, в этом году он не станет популярным. Я считаю, что Apple полностью использует Face ID для своих iPhone более высокого класса, и ее долгосрочная цель — внедрить Face ID в сам дисплей ».

При этом, хотя почти каждый год ходят слухи о том, что Apple добавит экранный Touch ID в свои флагманские телефоны, этого не произойдет, по крайней мере, в 2021 году. По словам Гурмана, компания планирует сделать что-то подобное, как это сделала Samsung с Galaxy. Экранный сенсор камеры Z Fold3.

Bloomberg предлагает два возможных пути, которыми Apple могла бы заняться Face ID и Touch ID в будущем, думая о стратегии iPhone начального и высокого уровня:

У более дорогих моделей может быть Face ID на экране, в то время как у младших моделей Face ID на выемке; Высококачественные телефоны по-прежнему получают экранный Face ID, а младшие — экранный Touch ID.

Это означает: Face ID — это долгосрочное обязательство Apple, в то время как компания также может добавить экранный Touch ID для своих недорогих iPhone.

Что касается iPhone 13, мы уже многое знаем. Последние слухи говорят, что Apple будет иметь меньшую выемку, дисплей с частотой обновления 120 Гц, до 1 ТБ памяти в моделях Pro, более быстрый чип A15, а также новые датчики камеры.

Apple, скорее всего, представит четыре новых iPhone менее чем через месяц. Кроме того, этот год будет последним с мини-моделью, поскольку iPhone меньшего размера продавался не так много, как ожидала компания. Надежный аналитик Apple Минг-Чи Куо говорит, что для iPhone 2022 года компания может ввести Touch ID на экране.

Читайте наш обзор об iPhone 13 здесь.