Skip to main content

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман из Bloomberg сообщает, что iOS 17 изначально предназначалась для выпуска, ориентированного на исправление ошибок и производительность, а не столько на новые функции. (Гурман ранее говорил, что работа над операционной системой гарнитуры Apple Reality имеет приоритет над разработкой функций iOS 17.)

Однако Гурман говорит, что стратегия отклонилась от первоначального плана, и теперь в iOS 17 появятся некоторые заметные новые функции.

Гурман говорит, что iOS 17 будет включать в себя несколько «приятных» функций, которые предназначены для решения некоторых из наиболее востребованных функций от пользователей. Однако подробностей о том, какие функции включены, не сообщается. iOS 17 имеет внутреннее кодовое название «Рассвет».

Apple официально анонсирует iOS 17 на WWDC в июне, а также другие основные версии ОС, такие как watchOS 10, tvOS 17 и macOS 14. Мы также ожидаем, что WWDC станет местом, где Apple представит долгожданный проект гарнитуры, который будет работать «xrOS» — впервые.

В сегодняшнем информационном бюллетене Гурман сказал, что гарнитура была продемонстрирована руководителям Apple в Театре Стива Джобса на прошлой неделе, что является еще одним признаком того, что проект близится к публичному представлению.