Skip to main content

Волна слухов недавно показала, что Apple наращивает усилия по запуску нового внешнего дисплея по более низкой цене, чем Pro Display XDR. Марк Гурман из Bloomberg пишет, что «твердо уверен», что Apple «выпустит новый внешний монитор для своих последних компьютеров Mac».

В разделе вопросов и ответов последнего выпуска информационного бюллетеня Power On Гурмана спрашивают, верит ли он, что Apple выпустит новый внешний дисплей для Mac. Гурман объясняет, что он «твердо уверен», что Apple работает именно над этим.

Он пишет в ответ на вопрос:

я твердо верю [Apple will launch a new external monitor for its latest Macs.] Я думаю, что более дешевый монитор станет горячим продавцом для тех, кто хочет добавить экран большего размера к своему новому MacBook Pro, не тратя эквивалент предоплаты за роскошный автомобиль за Pro Display XDR. На данный момент стоимость создания этого монитора, вероятно, снизится, и с некоторыми настройками и, возможно, небольшим падением яркости Apple, возможно, сможет получить монитор аналогичного качества (немного меньшего размера) примерно за половину. Цена. Кстати, все еще забавно, что Apple пыталась оправдать текущую цену монитора, сравнивая его с эталонным монитором голливудского уровня за 43000 долларов.

Конечно, это не первый раз, когда мы слышим о планах Apple по более дешевому внешнему дисплею. Буквально на прошлой неделе один из источников сообщил, что Apple находится на «ранней стадии разработки» 24-дюймовых и 27-дюймовых внешних дисплеев. Apple также работает над преемником Pro Display XDR, как сообщает .

Между тем, Bloomberg также сообщил о планах Apple выпустить более дешевый внешний дисплей еще в январе. К сожалению, дополнительные подробности об этой работе остаются неясными. Но, как мы уже много раз говорили, отсутствие более доступной альтернативы Pro Display XDR — явная дыра в линейке Apple. На данный момент только одобренные Apple варианты включают LG UltraFine 4K и LG UltraFine 5K.