Skip to main content

Слухи об Apple Car до крайности преувеличивают реальность

В новом интервью утверждается, что у вас есть секреты об Apple Car, о котором давно ходили слухи, но если вы обращали внимание, вы уже знаете, что в нем, и что некоторые из них — дерьмо.

Наверное, нелегко быть информатором продукта. Получение информации от людей, работающих в темных уголках Apple, может быть опасной задачей.

Маджин Бу — известный инсайдер из Китая, который, как правило, больше опирается на отрывочные слухи об Apple. Обычно лучше всего он сообщает дополнительные подробности об известной утечке из другого источника.

iPhone для усиления интеллекта Apple Car

AppleInsider учитывает множество факторов при сокрытии утечки, особенно от источника утечки с плохой репутацией точности. Однако эта конкретная утечка нуждалась в устранении, поскольку у нее было достаточно красных флажков, чтобы открыть собственный парк развлечений.

С самого начала сообщения Маджина Бу в Telegram даже он устраняет любые сомнения в том, что эта «утечка» в лучшем случае сомнительна. Он поясняет, что у него нет возможности проверить, правдива ли эта информация, но ему было разрешено опубликовать фрагменты разговора.

Предполагаемый сотрудник начинает с описания интерфейса Apple Car. Лобовое стекло будет представлять собой большой сенсорный экран с CarPlay, без приборной панели, а единственным физическим компонентом будет рулевое колесо. Никаких упоминаний о педалях ускорения или тормоза — по-видимому, все это управляется с сенсорного экрана с помощью входов для самостоятельного вождения.

Противоречивые утверждения накапливаются сразу. На руле будет дисплей, а также отверстие для вставки iPhone водителя. Бортового компьютера не будет. Вместо этого iPhone контролирует весь автомобиль и системы вождения.

Остановите меня, если вы слышали это раньше

И собеседник утверждает, что Apple Car не будет потребительским транспортным средством. На самом деле, это служебный автомобиль. Арендное решение, даже.

Слухи о проекте Titan, похожем на фургон, ходили и раньше.

Слухи о проекте Titan, похожем на фургон, ходили и раньше.

iPhone — это мозг, а Siri управляет автопилотом. Команды будут отдаваться через Siri, и это уже работает в серийной модели, по крайней мере, по словам этого неизвестного сотрудника.

Интервью затрагивает еще несколько предполагаемых фактов, например, как Project Titan относится к материалу, из которого состоит Apple Car. (Титан?)

Чем больше вы читаете, тем больше понимаете, что это не могут быть заявления знающего сотрудника, а вместо этого может быть бред 13-летнего подростка, хихикающего со своими друзьями на сервере Discord над шуткой, которую они только что устроили.

Сделано в Германии, не ждите, Калифорния

В этом «интервью» много недостатков, которые лишают возможности воспринимать это всерьез, но, пожалуй, самый вопиющий — Apple Pay через UWB. Правильно, вы будете оплачивать свой заказ в фаст-фуде, используя радиочастоту автомобиля.

Да, и, очевидно, экрана рулевого колеса, экрана iPhone и экрана лобового стекла от пола до потолка недостаточно, поэтому вы также сможете использовать iPad в качестве «дополнительного экрана».

По словам источника, этот фантастический автомобиль будет производиться в Кельне, Германия, а также частично в Италии. Не говоря уже о том, что Bosch и NXP также являются партнерами.

Завод по разработке новых микросхем в Ирвине, штат Калифорния, также участвует в проекте Apple Car. Таким образом, Apple может заявить, что он «разработан Apple в Калифорнии».

Слух лебединая песня?

Как правило, ликеры склонны выбирать то, чем они делятся, чтобы создать какую-то тайну. Предлагая достаточно деталей, чтобы привлечь подписчиков, но не настолько, чтобы привлечь слишком много внимания.

Этот концепт Apple Car от Motor Trend, по крайней мере, заимствует реалистичные аспекты дизайна.

Этот концепт Apple Car от Motor Trend, по крайней мере, заимствует реалистичные аспекты дизайна.

Хотя Маджин Бу сказал не воспринимать это интервью слишком серьезно, он все же опубликовал его. Эта мешанина информации, полученная из предыдущих слухов и магических размышлений, теперь является частью репортажа Бу.

Мы не уверены, почему он опубликовал это, когда это кажется таким явно выдуманным. Возможно, все это развлечение, предназначенное для ироничных кликов.

AppleInsider освещал Apple Car с тех пор, как впервые просочились первые слухи о Project Titan. Похоже, что это будет автомобиль, ориентированный на потребителя, в центре которого будет экосистема Apple.

CarPlay, Apple Music, Apple Maps и другие сервисы будут способствовать развитию информационно-развлекательных возможностей. Тем не менее, идея о том, что у него не будет базовых элементов управления вождением или что он будет полностью полагаться на iPhone для самостоятельного вождения, абсурдна и надуманная.

В последнее время о Маджине Бу ходят сомнительные слухи. Интернет-личность может стать известной, так как он уже поделился слухами о тестировании macOS на iPad M2.

Мы видели, как распространители слухов приходят и уходят. Период полураспада генераторов слухов составляет около 18 месяцев либо потому, что они оказываются на 100% сфабрикованными, либо Apple втаптывает их в грязь.

Где мы здесь, никто не знает.