Skip to main content

Источник: AP Photo/Стивен Сенн.

Человек, который врезался в розничный магазин Apple Derby Street в Массачусетсе, убив одного человека, заявил в свою защиту, что инцидент не был нападением, а был «несчастным случаем».

52-летний Брэдли Рейн проехал на своей Toyota 4Runner через переднее стекло магазина Apple Store в Хингеме, штат Массачусетс, в понедельник утром. Автомобиль на скорости врезался в стекло и остановился только тогда, когда ударился о заднюю стену Магазина.

По данным MassLive, во вторник утром он предстал перед судом по обвинению в безрассудном убийстве автомобиля. Сообщается, что Рейн утверждает, что его нога застряла на педали газа и он не смог вовремя затормозить.

Адвокат Рейна, назвавший инцидент «несчастным случаем», потребовал установить залог в размере 20 000 долларов. Вместо этого окружной суд Хингема установил залог в размере 100 000 долларов.

Сообщается, что после крушения Рейн не пострадал, хотя в более ранних показаниях свидетелей говорилось, что он был окровавлен. Он отправился с офицерами в полицейское управление Хингхэма, где добровольно прошел отрицательный тест на алкоголь.

MassLive сообщает, что по меньшей мере 20 человек получили тяжелые ранения. Врачи больницы Саут-Шор оказали помощь 17 людям, остальные были доставлены в больницу в Бостоне, и описали травмы как «опасные для жизни и конечностей».

Травмы включают травмы головы и то, что описывается как «изувеченные конечности». В результате аварии также погиб Кевин Брэдли, 65-летний житель Нью-Джерси, который скончался на месте происшествия.

Рейн сказал полицейским, что у него нет проблем со здоровьем, и что, насколько ему известно, в его машине не было механических неисправностей.