Skip to main content

Игровой портативный компьютер Razer Edge

Razer Edge — это игровое портативное устройство, ориентированное на потоковую передачу, которое будет выпущено в конце 2023 года, и мы должны опробовать его до его публичного выпуска.

Razer заявляет, что Edge — первая игровая консоль 5G, доступная на рынке. Благодаря возможностям подключения, высокой частоте обновления, отличным цветам и надежному контроллеру это устройство заманчиво даже для пользователей Apple.

Razer Киши V2 Pro

В отличие от некоторых других мобильных игровых устройств, контроллер не является обязательным. Razer поставляет мобильный контроллер Kishi V2 Pro с Edge.

Kishi V2 — потрясающий мобильный контроллер. Мы рассмотрели его еще в сентябре во время запуска. Он использует усовершенствованные кнопки микропереключателей, аналоговые триггеры, тактильные ощущения HyperSense и поддерживает программируемые макросы.

Razer Edge с контроллером Kishi

Razer Edge с контроллером Kishi

Контроллер идеально подходит для телефона и очень удобен в использовании. Он подключается напрямую через USB-C, оставляя порт USB-C контроллера для зарядки во время игры.

Разъем для наушников 3,5 мм также находится на контроллере, если вы предпочитаете использовать проводную гарнитуру.

Быстрый портативный геймплей

Большинство пользователей с удовольствием используют свои iPhone или iPad для мобильных игр. В Razer Edge есть что-то заманчивое.

Крупный план дисплея Razer Edge

Крупный план дисплея Razer Edge

Он превосходит iPhone с большим 6,8-дюймовым сенсорным дисплеем AMOLED с частотой обновления 144 Гц. Он также имеет активное охлаждение для обеспечения максимальной производительности чипсета Snapdragon G3x Gen 1 и процессора Kryo с тактовой частотой 3 ГГц.

За все время, что мы демонстрировали телефон, мы ни разу не почувствовали, что устройство нагревается или даже дергается. Мы не можем подтвердить, даст ли использование с сотовой связью 5G столь же крутую производительность, но, тем не менее, это впечатляет.

Когда игры были более ресурсоемкими, мы могли чувствовать, как вентилятор на задней панели вращает холодный воздух. Невероятно видеть активное охлаждение на таком компактном игровом устройстве.

Игра в Lego Star Wars на Razer Edge

Игра в Lego Star Wars на Razer Edge

Для игровых источников есть из чего выбирать, даже если собственная Apple Arcade от Apple не входит в их число. Razer рекламирует Xbox Game Pass как идеального компаньона, но также можно использовать Steam Link и Google Play.

Вы можете играть в Halo Infinite, Fortnite, Diablo Immortal и другие игры где угодно. Во время нашей демонстрации мы хотели сыграть во что-то немного ностальгическое, что понравилось бы большому количеству пользователей — поэтому, очевидно, мы выбрали Lego Star Wars: The Skywalker Saga через Game Pass.

Игра транслировалась невероятно плавно, без каких-либо сбоев во время игры. Экран выглядел фантастически с четкими деталями, хотя плотность пикселей у него немного ниже, чем у iPhone 14 Pro.

Apple использует плотность пикселей 460 PPI против 387 PPI на Razer Edge. Оба они довольно высокие, и мы заметили снижение резкости в первую очередь при чтении текста.

Больше характеристик и возможностей

Razer Edge имеет 5-мегапиксельную фронтальную камеру, которая достаточно хороша для потоковой передачи и может вести потоковую передачу с разрешением 1080p, но в остальном она просто средняя.

Игры на Razer Edge

Игры на Razer Edge с активным охлаждением

Имеется 8 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 128 ГБ встроенной памяти. Для дополнительного хранилища вы можете добавить карту MicroSD до 2 ТБ дополнительной емкости.

Для звука есть два динамика с пространственным звуком THX, а также два микрофона для игрового чата. Он поддерживает Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.2.

Хорошая покупка для некоторых

У нас было ограниченное время с этим телефоном, недостаточно для полного обзора. Но мы влюбились в это устройство. Для серьезных геймеров вариант с 5G также очень заманчив.

Мы подозреваем, что большинству пользователей придется обсудить, достаточно ли просто использовать свой iPhone или им нужно специальное устройство.

После использования Razer Edge у нас сложилось впечатление, что для игр это устройство лучше, чем iPhone. Вы также получаете лучшее из обоих миров — игры для Android и других платформ на Edge, а также все эксклюзивы Apple Arcade и iOS на вашем iPhone.

Рейзер Эдж

Рейзер Эдж

Приобретение второго портативного устройства аналогичного размера может быть дорогим, но известно, что геймеры тратят сотни долларов и яркие RGB-подсветки. То, что не имеет смысла для одних, тоскует по другим.

Скоро будет доступно

У Razer есть предварительный заказ на Razer Edge, стоимость которого начинается от 399 долларов. Razer планирует начать поставки в этом квартале, и их количество будет ограничено одним покупателем.