Skip to main content

Через два года после выпуска оригинальной лампы Symfonisk Ikea и Sonos выпустили обновленную версию с настраиваемым дизайном и улучшенным звуком.

В 2019 году Ikea в партнерстве с Sonos создала лампу Symfonisk — настольную лампу из одной части и динамик Wi-Fi из одной части. Теперь дуэт снова объединил усилия, чтобы повторить оригинал.

Новая настольная лампа Symfonisk теперь разделена на цоколь лампы динамика и абажур динамика, которые продаются как два отдельных предмета. Клиенты могут выбирать между белым или черным цоколем лампы и между двумя различными стилями абажура — одним текстильным и одним стеклянным — черного или белого цвета.

Лампа также получила столь востребованную особенность — цоколь E26 / E27. Это позволяет поддерживать гораздо более широкий спектр лампочек.

В дополнение к косметическим изменениям, новая лампа Symfonisk отличается полностью переработанной акустической архитектурой, в которой используется специальный волновод. Этот обновленный дизайн помогает улучшить качество звука со всех сторон.

Symfonisk по-прежнему подключается через Wi-Fi и может использоваться как автономный динамик или в паре с другими продуктами Sonos. Кроме того, поскольку он является частью экосистемы Sonos, он легко подключается к более чем 100 потоковым сервисам.

Новую лампу Symfonisk можно будет приобрести с 12 октября 2021 года в магазинах Ikea в США, на сайте Ikea-USA.com и на некоторых рынках Европы. Ожидается, что в 2022 году он появится на всех рынках Ikea. Базовый блок лампы продается по цене 140 долларов. Стеклянная верхняя часть абажура продается по цене 39 долларов. Абажур из ткани продается за 29 долларов.

Существующая лампа продается по цене 189 долларов и выставлена ​​на «последний шанс для покупки» в большинстве магазинов Ikea в США.