Skip to main content

Apple продолжает активно продвигать новые камеры iPhone 13 и iPhone 13 Pro в интервью для прессы. На этот раз Джон Маккормак из Apple (вице-президент по разработке программного обеспечения для камер) и Грэм Таунсенд (вице-президент по разработке оборудования для камер) сели с GQ Magazine, чтобы подробно рассказать о новых функциях, чипе A15 Bionic и многом другом.

Один из наиболее интересных комментариев поступил от Таунсенда, когда он пролил свет на то, насколько далеко вперед Apple обычно планирует функции камеры iPhone:

«Планирование должно начинаться примерно на три года вперед, потому что именно тогда мы фактически исправляем спецификацию кремния», — говорит Таунсенд. «Так, например, в этот момент определяется датчик, и процессор A15 Bionic также зависает. Именно тогда мы должны начать разговаривать с Джоном и предсказывать желаемый опыт. Очевидно, что когда мы разрабатывали новый сверхширокоугольный объектив, мы собирались делать макроснимки. Но как это будет работать как в кадрах, так и в видео? »

Маккормак описывает процесс создания кинематографического режима как «много ветреных дорог».

«Это был долгий процесс с множеством ветреных дорог, но, как и для большинства важных вещей, он требует времени», — говорит МакКормак. «Мы не только смотрим на глубину каждого кадра, но и на то, что называется временной стабильностью: когда мы перемещаемся между кадрами с движущимися людьми, как мы можем убедиться, что вы не получите странные края и тому подобное. что?»

Что касается будущего, Таунсенд говорит, что Apple по-прежнему стремится делать камеру как можно более мощной из года в год:

«Мы не просим невозможного, мы просим, ​​чтобы камера каждый год показывала все, на что она способна», — говорит Таунсенд. «За последние 10 лет мы наблюдали резкое улучшение, но покоя нет».

Полный обзор стоит прочитать, и его можно найти на веб-сайте GQ Magazine.