Skip to main content

AppleInsider поддерживается своей аудиторией и может получать комиссию, когда вы совершаете покупки по нашим ссылкам. Эти партнерские отношения не влияют на наши редакционные материалы.

Infiniti делает беспроводную CarPlay более доступной для своих клиентов, при этом она становится бесплатной для большинства моделей, проданных в 2020 и 2021 годах в США.

Весной японский производитель автомобилей объявил, что его модели QX80, Q50, Q60 и Q60SUV 2022 года будут иметь беспроводную CarPlay, впервые представив автомобильную информационно-развлекательную систему Apple в своем диапазоне автомобилей. В обновлении, опубликованном во вторник, сообщается, что эту функцию будет получать больше автомобилей, причем бесплатно.

Обновление, которое будет проводиться в розничных магазинах Infiniti в США, добавит беспроводной CarPlay в автомобили бесплатно и без каких-либо ограничений. Предложение будет доступно для большинства моделей Infiniti 2020 и 2021 годов, включая спортивный седан Q50 2020 и 2021 годов, спортивное купе Q60, среднеразмерный кроссовер QX60 и полноразмерный роскошный внедорожник QX80.

Бесплатное предложение доступно сейчас и продлится до 31 марта 2022 года.

«Удовлетворение потребностей клиентов всегда было одним из главных приоритетов Infiniti, и мы рады предоставить беспроводную Apple CarPlay владельцам большинства наших автомобилей 2020 и 2021 годов, — сказал вице-президент группы Infiniti Americas Джефф Поуп». Владельцы роскошных автомобилей используют продукты Apple, и теперь владельцы Infiniti могут использовать беспроводную связь, используя CarPlay в своем автомобиле ».

В обновлениях CarPlay для iOS 15 Apple улучшила свою систему CarKey для использования сверхширокополосных сигналов, введения режима Driving Focus и новых обоев, среди прочего.