Skip to main content

Instagram сегодня объявил о новом тесте функции Stories. Начиная с сегодняшнего дня, «Близкие друзья» будут называться «Избранные люди» и позволят пользователям выбирать, кто именно может видеть некоторые из их историй в течение 24 часов.

Эта функция будет запущена в качестве эксклюзивного теста в Бразилии, и неясно, когда она будет запущена для всех пользователей или откроет свои тесты для других стран.

Важно отметить, что «Избранные истории» — это всего лишь разновидность «Близких друзей», и она отличается от функции, обнаруженной реверс-инженером Алессандро Палуцци, которая называется «Эксклюзивные истории». Это будет для создателей контента, которые будут взимать плату за свой контент, что-то вроде того, что Twitter делал со своей функцией Super Follows.

Instagram Stories стал местом, где можно выразить себя и поделиться своими повседневными моментами. А иногда люди не хотят делиться со всеми одним и тем же контентом. Наше сообщество уже давно просило о возможности выбирать разные группы людей для обмена историями.

С тестом «Выбранные люди» он будет работать аналогично списку близких друзей, за исключением того, что вы можете снять отметку с некоторых пользователей из вашего списка близких друзей, чтобы увидеть сообщение. Вот как это будет работать:

При создании истории нажмите, чтобы открыть кнопку «Поделиться». Выберите «Выбранные люди», чтобы увидеть все профили, которые могут видеть вашу историю. Изменение, которые могут видеть вашу историю, выбрав или сняв отметку с профилей. Ваш список останется неизменным до тех пор, пока он не будет отредактирован снова.

Раньше с помощью функции «Близкие друзья» люди могли делиться историями только с одним и тем же списком друзей, не имея возможности редактировать его. С помощью этого теста вы сможете добавлять, удалять или сохранять людей в своем списке с разными историями.

Что вы думаете об этой функции? Вы рады попробовать «Избранные люди?» Расскажите нам в разделе комментариев ниже.