Skip to main content

Пользователи Instagram уже могут получить к нему доступ с компьютера или даже iPad через веб-сайт для настольных ПК, но нет возможности загружать фотографии, видео или даже истории. Однако ожидается, что это скоро изменится, поскольку компания сейчас работает над обновлением своего веб-сайта, которое позволит пользователям создавать сообщения оттуда.

Как показали разработчики и аналитики приложений Алессандро Палуцци, обновление переносит создателя сообщений в веб-версию Instagram, которая ранее была доступна только на мобильном веб-сайте Instagram, помимо официального приложения.

Палуцци удалось включить новую опцию в своем профиле с помощью нераскрытых методов, и он поделился в Твиттере некоторыми изображениями того, как создатель постов Instagram будет работать в сети. Интерфейс был изменен с предварительным просмотром содержимого рядом с параметрами публикации. Пользователи также найдут варианты обрезки изображения, применения фильтров (таких же, как в приложении) и установки описания.

Хотя разработчик не сообщил, когда эта новая функция станет доступна всем, это отличная новость для пользователей iPad. Хотя вы можете установить приложение Instagram на iPad, оно работает просто как приложение для iPhone, не используя весь экран.

К сожалению, в прошлом году генеральный директор Instagram заявил, что версия приложения для iPad не входит в планы компании, но возможность создавать сообщения с настольного веб-сайта, по крайней мере, делает ситуацию менее плохой. Однако публикация историй через веб-версию должна занять немного больше времени, чтобы стать реальностью.

Вы скучаете по приложению Instagram на iPad? Решит ли эта новая возможность создания сообщений в Интернете вашу проблему? Дайте нам знать в комментариях ниже.