Skip to main content

После того, как мы познакомились с этой функцией в прошлом месяце, Instagram незаметно развернул возможность создавать и публиковать сообщения со своего веб-сайта на рабочем столе (но не на iPad). Новые функции включают в себя возможность использовать фильтры, а также редактировать фотографии и видео.

Заметил Мэтт Наварра, новая функция доступна на веб-сайте Instagram, и мы также видим функциональность, доступную здесь, на . Неясно, насколько широко доступна эта новая функция, но сейчас она развертывается для Mac и ПК.

Если эта функция доступна для вас, вы увидите новое всплывающее уведомление в верхней части экрана на главной странице Instagram после входа в систему, в котором говорится: «Теперь вы можете создавать сообщения и делиться ими прямо со своего компьютера».

Щелкните значок + в правом верхнем углу, чтобы начать:

Как ни странно, Instagram продолжает игнорировать iPad. Мы попытались получить доступ к новой функции рабочего стола на iPad, запросив настольный сайт Instagram в Safari, и возможность публиковать сообщения пока недоступна.

Вот более подробный взгляд на пользовательский интерфейс рабочего стола: