Skip to main content
MacmacOS

Инструмент сравнения файлов Kaleidoscope получает серьезное обновление до версии 4

Инструмент сравнения файлов «Калейдоскоп» получает серьезное обновление с раскраской синтаксиса и многим другим.

Kaleidoscope — это мощное приложение для macOS, которое позволяет пользователям легко сравнивать различия между файлами и папками, что весьма полезно для разработчиков. На этой неделе Kaleidoscope был обновлен до версии 4.0, в которой появилось несколько новых функций, таких как окраска синтаксиса, новые параметры слияния и фильтрация текста.

Что нового в Калейдоскопе 4?

Kaleidoscope 4 выходит почти через два года после выпуска Kaleidoscope 3, в котором представлен новый интерфейс темного режима и встроенная поддержка Apple Silicon Mac. В версии 4 пользователи могут сравнивать файлы еще быстрее и проще благодаря Kaleidoscope Prism. Он позволяет начать новое сравнение одним щелчком мыши в строке меню macOS, даже если приложение не запущено.

В новой версии приложения также добавлена ​​подсветка синтаксиса для облегчения просмотра и дополнительные параметры текстового фильтра, чтобы скрыть второстепенные данные при сравнении, такие как метки времени, адреса объектов и уникальные идентификаторы.

С Kaleidoscope 4 пользователи также могут преобразовать любое сравнение в документ слияния, который можно редактировать в режиме реального времени. Также имеется интеграция с отладчиком для разработчиков Python, метаданные, такие как тип файла, размер, даты и кодировка, в свойствах файла, а также новое окно приветствия, которое ускоряет процессы создания новых сравнений или поиска последних.

«Как и наши клиенты, мы полагаемся на Kaleidoscope в своей работе, а это означает, что у нас есть долгосрочные обязательства по его постоянному совершенствованию. А когда мы добавляем все эти новые функции, такие как окраска синтаксиса и текстовые фильтры, мы делаем нашу работу проще и веселее», — сказал Кристофер Атлан, генеральный директор Leitmotif.

Одна важная деталь о Kaleidoscope 4 заключается в том, что приложение теперь основано на модели подписки. Цены начинаются с 8 долларов США в месяц для годового плана со скидкой 50% на первый год для текущих клиентов, которые хотят обновиться. Более подробную информацию можно найти на сайте Калейдоскоп.

Читайте также