Skip to main content

Во вторник Intel анонсировала следующее поколение своего премиального бренда Evo для компьютеров, сертифицированных компанией. Помимо добавления поддержки складных устройств и стандарта WiFi 6E, новые ПК Evo также впервые будут предлагать интеграцию iPhone и Apple Watch с поддержкой iMessage.

В прошлом году Intel приобрела Screenovate — платформу, известную предоставлением решений для управления устройствами iOS и Android на Windows. Как отмечает Engadget, платформа уже поддерживает инструмент Dell Mobile Connect и теперь будет доступна для компьютеров с сертификатом Intel Evo.

Во время презентации CES 2022 Intel продемонстрировала, как новый инструмент позволяет пользователям iPhone получать доступ к своим текстовым сообщениям и даже iMessages в Windows, в то время как Apple ограничивает приложение «Сообщения» на своих платформах. Более того, Intel также показала, что платформа может отображать данные из приложения Health, даже собранные с Apple Watch, подключенных к iPhone пользователя.

Хотя это звучит многообещающе для пользователей Windows, у которых есть iPhone, неясно, увидит ли эта функция когда-нибудь свет, поскольку Intel заявляет, что «планирует работать с партнерами, включая Apple», чтобы предложить этот инструмент — но кажется маловероятным, что Apple поддерживают неофициальный способ использования iMessage в Windows.

В прошлом году генеральный директор Microsoft Сатья Наделла сказал, что «приветствует» iMessage в Windows, но Apple никогда не проявляла интереса к тому, чтобы это произошло.

По словам Джоша Ньюмана, вице-президента Intel по мобильным инновациям, компания планирует внедрить технологию Screenovate на ПК Evo в праздничный сезон 2022 года. Естественно, цель состоит в том, чтобы в конечном итоге предложить его большему количеству ПК, но Ньюман говорит, что Intel хочет до этого убедиться, что это будет высокое качество. Компания планирует работать с партнерами, в том числе с Apple, чтобы это произошло.

Вы можете увидеть демонстрацию интеграции между iPhone и Windows на видео ниже (начало в 36:15):

Хотели бы вы иметь iMessage на ПК с Windows? Дайте нам знать в комментариях ниже.