Skip to main content

По мере приближения к приблизительному уровню внедрения 50% обновление Apple iOS 14 готово обогнать iOS 13 как наиболее устанавливаемую версию мобильной операционной системы.

Хотя Apple еще не опубликовала официальные данные об использовании iOS 14, данные Mixpanel по внедрению iOS 14 показывают, что обновление установлено на 46,36% совместимых устройств.

Для сравнения, данные показывают, что iOS 13 установлена ​​на 46,37% устройств. Согласно данным, около 7,27% устройств работают под управлением более старой версии iOS.

Следует отметить, что данные Mixpanel являются приблизительными, основанными на аналитике использования веб-сайтов и приложений. Apple может вскоре опубликовать собственную статистику внедрения.

Также кажется, что внедрение iOS 14 и iPadOS 14 изначально опережало предыдущее обновление Apple, достигнув 26,81% активных пользователей iPhone, iPad и iPod touch всего через пять дней после запуска. В 2019 году iOS 13 за тот же период была принята на 20%.

С момента своего дебюта в сентябре скорость принятия iOS 14, похоже, замедлилась и теперь немного отстает от iOS 13 на тот момент в прошлом году. К октябрю 2019 года iOS 13 работала как минимум на половине совместимых устройств.

iOS 14 — это крупное обновление операционной системы с новыми функциями, такими как настраиваемый главный экран; более компактный пользовательский интерфейс для Siri и телефонных звонков; и дополнительные функции конфиденциальности и безопасности.