Skip to main content

Если стороннее почтовое приложение обновляется, iOS 14 больше не будет использовать его по умолчанию, а вместо этого вернется к использованию собственной почты Apple.

Одной из самых долгожданных функций iOS 14 была возможность замены определенных приложений по умолчанию, таких как Apple Mail, сторонними альтернативами. Теперь, после первоначальных проблем, возникла новая проблема, при которой iOS автоматически сбрасывает выбор почтового приложения, если это стороннее приложение обновляется.

Пользователь Twitter Дэвид Кларк продемонстрировал, как принятие обновления приложения Gmail означает, что iOS возвращается к использованию Apple Mail.

С тех пор, как iPhone был впервые выпущен, Apple установила приложения по умолчанию, которые всегда имели приоритет над любыми сторонними альтернативами. Независимо от того, какое приложение выберут пользователи, если они получат веб-ссылку в электронном письме, например, при нажатии на которую всегда запускается Safari.

Начиная с iOS 14, пользователи могут указывать, что такая ссылка открывается в альтернативном браузере. Эта же функция позволяет пользователям заменить, скажем, Apple Mail на Gmail.