Skip to main content

Apple в четверг выпустила iOS 16.0.2 для всех пользователей iPhone. Обновление содержит важные исправления ошибок не только для владельцев iPhone 14, но и для других моделей. Например, сегодняшнее обновление устраняет проблему, из-за которой камера iPhone 14 Pro могла неожиданно дрожать в некоторых приложениях, а также устраняет постоянный запрос на копирование и вставку в системе.

Как отмечают пользователи iPhone 14 Pro, некоторые сторонние приложения, такие как Snapchat и TikTok, вызывали дрожание и вибрацию камеры. Хотя официальные причины остаются неясными, ошибка, вероятно, затрагивала оптическую стабилизацию объективов камеры.

Еще одна ошибка, которая раздражала пользователей iOS 16, была связана с новым разрешением на копирование и вставку, которое спрашивает пользователей, хотят ли они разрешить или запретить приложению доступ к системному буферу обмена. Однако это приглашение постоянно появлялось у пользователей, даже после того, как они разрешали определенному приложению доступ к буферу обмена.

Обе ошибки были исправлены в iOS 16.0.2. Согласно примечаниям к выпуску Apple, iOS 16.0.2 также исправляет ошибки, связанные с VoiceOver, и проблемы с отображением, затрагивающие некоторые модели iPhone. Вы можете прочитать официальный список изменений ниже:

Это обновление содержит исправления ошибок и важные обновления безопасности для вашего iPhone, включая следующие:

– Камера может вибрировать и вызывать размытие фотографий при съемке с некоторыми сторонними приложениями на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.
– Во время настройки устройства дисплей может быть полностью черным.
— Копирование и вставка между приложениями может привести к тому, что запрос на разрешение появится больше, чем ожидалось.
— VoiceOver может быть недоступен после перезагрузки
– Устранена проблема, из-за которой сенсорный ввод не реагировал на некоторых дисплеях iPhone X, iPhone XR и iPhone 11 после обслуживания.

Обновление до iOS 16.0.2

Теперь пользователи могут обновиться до iOS 16.0.2, перейдя в меню «Обновление программного обеспечения» в приложении «Настройки iPhone». Стоит отметить, что некоторые из этих ошибок уже были исправлены в iOS 16.1 beta 2, выпущенной ранее на этой неделе для разработчиков.

Нашли ли вы другие изменения в сегодняшнем обновлении? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже или в Твиттере, @.