Skip to main content

Спустя чуть более месяца после выпуска iOS 16 для широкой публики Apple теперь выпускает iOS 16.1 для пользователей iPhone по всему миру. iOS 16.1 включает в себя ряд новых функций и изменений, в том числе поддержку Live Activity, зарядку экологически чистой энергией, общую библиотеку фотографий iCloud и многое другое. Загляните ниже, чтобы узнать все подробности…

iOS 16.1 уже доступна для всех пользователей iPhone. Вы можете обновить, перейдя в приложение «Настройки», выбрав «Основные», а затем выбрав «Обновление программного обеспечения». iOS 16.1 доступна для всех iPhone, поддерживающих iOS 16, включая iPhone 8 и новее. Если вы не видите обновление сразу, обязательно продолжайте проверять, так как иногда может потребоваться несколько минут, чтобы попасть на каждый iPhone.

Что нового в iOS 16.1? Совсем немного, на самом деле

Общая библиотека фотографий iCloud

Отдельная библиотека для беспрепятственного обмена фотографиями и видео с пятью другими людьми. Правила настройки позволяют легко добавлять прошлые фотографии в зависимости от даты начала или людей на фотографиях, когда вы настраиваете библиотеку или присоединяетесь к ней. Фильтры библиотеки для быстрого переключения между просмотром общей библиотеки. , вашу личную библиотеку или обе библиотеки вместе Общие правки и разрешения позволяют всем добавлять, редактировать, добавлять в избранное, подписывать и удалять фотографии. Переключатель общего доступа в камере позволяет отправлять сделанные вами фотографии прямо в общую библиотеку или включить параметр для общего доступа. автоматически при обнаружении других участников поблизости с помощью Bluetooth

Живые мероприятия

Онлайн-активности из сторонних приложений доступны на Dynamic Island и на экране блокировки для моделей iPhone 14 Pro.

Фитнес+

Apple Fitness+ поддерживается на iPhone, даже если у вас нет Apple Watch.

Бумажник

Совместное использование ключей позволяет безопасно обмениваться ключами от машины, номера в отеле и другими ключами в Wallet с помощью приложений для обмена сообщениями, таких как «Сообщения» и WhatsApp.

Дом

Matter, новый стандарт подключения к умному дому, поддерживается, позволяя широкому спектру аксессуаров для умного дома работать вместе в экосистемах.

Зарядка чистой энергией

Новая настройка, которая может попытаться уменьшить ваш углеродный след путем выборочной зарядки, когда доступно электричество с более низким уровнем выбросов углерода.

Книги

Элементы управления Reader автоматически скрываются, когда вы начинаете читать

Это обновление также включает исправления ошибок для вашего iPhone:

Удаленные разговоры могут отображаться в списке разговоров в сообщениях. Контент Dynamic Island недоступен при использовании Reachability. CarPlay может не подключиться при использовании приложения VPN.

Какую новую функцию в iOS 16.1 вам больше всего хочется попробовать? Дайте нам знать в комментариях.