Skip to main content

iOS 16.4 яблоко музыка

iOS 16.4 официально здесь, и в дополнение к изменениям заголовков приложение также вносит несколько улучшений в приложение «Музыка». Есть новые анимации, более легкий доступ к странице вашего профиля и многое другое. Подробности см. ниже.

Эта история поддерживается Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует пять различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 38 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.

Это изображение имеет пустой атрибут alt;  его имя файла — banner_mosyle_9to5.png

Менее навязчивая анимация

Возможно, самое большое изменение в приложении «Музыка» в iOS 16.4 — это новый набор анимаций для таких вещей, как добавление песен в плейлисты и добавление песен в очередь. В предыдущих версиях приложения «Музыка» эти действия представляли собой полноэкранное всплывающее подтверждение.

Однако в iOS 16.4 Apple изменила дизайн этих подтверждающих сообщений, чтобы они были намного меньше уведомлений в нижней части экрана. Это означает, что полноэкранное всплывающее окно больше не мешает вашему просмотру приложения «Музыка». Также есть небольшое тактильное подтверждение обратной связи.

Упрощенный доступ к вашему профилю Apple Music

Еще одно изменение в iOS 16.4 заключается в том, что Apple упростила быстрый доступ к вашему профилю Apple Music. Раньше изображение вашего профиля появлялось только на вкладках «Слушать сейчас» и «Обзор» приложения. Однако в iOS 16.4 теперь вы сможете получить доступ к своему профилю через вкладку «Библиотека».

Вы можете нажать на изображение своего профиля, чтобы быстро перейти к своей учетной записи, где вы можете управлять своими настройками и просматривать полную информацию своего профиля.

Пока неизвестно, является ли это намеком на будущие функции Apple Music. Однако можно предположить, что более легкий доступ к вашему профилю может означать, что в Apple Music относительно скоро появится больше социальных функций.

Другие настройки интерфейса

Наконец, Apple внесла несколько других незначительных изменений в интерфейс Apple Music с iOS 16.4. Различные значки в приложении были обновлены и стали более современными. Apple также уменьшила размер обложки альбома, отображаемой на странице «Плейлисты», что упрощает просмотр большего количества плейлистов без прокрутки.

Обзор

Все это приятные улучшения «качества жизни» для Apple Music. В частности, я рад видеть окончание полноэкранных всплывающих уведомлений, поскольку я нашел их навязчивыми и отвлекающими.

Но с учетом сказанного, я бы хотел, чтобы мы увидели более быстрый темп изменений для приложения «Музыка» и Apple Music как сервиса. Apple может добиться этого, отделив приложение «Музыка» от iOS и разрешив его обновление через App Store. Это позволит компании запускать функции, не привязанные к новым выпускам iOS.

Что вы думаете о текущем состоянии приложения «Музыка» и Apple Music? Что в вашем списке желаний для новых функций? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт