Skip to main content

iOS 17 QR-коды

iOS 17 включает небольшое, но столь необходимое изменение в процесс сканирования QR-кодов через приложение «Камера». С обновлением этого года кнопка, которая появляется при сканировании QR-кода, теперь появляется в нижней части приложения «Камера», прямо над кнопкой спуска затвора, и она не двигается…

Когда Apple представила поддержку сканирования QR-кодов с помощью приложения «Камера» на iPhone в iOS 11, всплывающее окно выглядело так, как если бы это было push-уведомление в верхней части интерфейса. В iOS 13 Apple переработала интерфейс, добавив желтую кнопку в сам видоискатель камеры. Проблема? Эта желтая кнопка будет двигаться, когда вы перемещаете камеру.

Этот дизайн стал камнем преткновения для многих пользователей, тем более что популярность QR-кодов быстро выросла после пандемии. Это как играть в кошки-мышки, пытаясь нажать кнопку QR-кода.

Однако в iOS 17 Apple, наконец, устранила эту жалобу. Теперь, когда вы сканируете QR-код, связанная кнопка появляется в нижней части интерфейса камеры, прямо над кнопкой спуска затвора камеры. Это позволяет легко нажимать одной рукой, и вам не нужно гоняться за кнопкой, когда она перемещается.

Если бы у меня была одна жалоба, это было бы то, что желтая кнопка должна быть больше и ее еще легче нажимать. Тем не менее, это шаг в правильном направлении.

Это одно из тех небольших изменений, которые приведут к значительному улучшению качества жизни. Что вы думаете о новом дизайне? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт