Skip to main content

Могли бы вы представить, что уронили свой iPhone в океан, а через несколько часов нашли его все еще работающим? Это произошло с одним пользователем Reddit, который поделился подробностями о потерянном в море iPhone.

Согласно сообщению Reddit, iPhone затонул на дно северной части Атлантического океана во время катания на байдарках. После того, как семь часов спустя прилив прекратился, устройство снова включилось. Благодаря Find My iPhone выследили даже на дне океана.

Не уверен насчет точной модели, но судя по скриншоту, это похоже на iPhone X или выше. К счастью, на iPhone нет видимых повреждений после того, как он несколько часов был потерян в море.

Это не первая потеря iPhone в водоеме. Совсем недавно мы слышали историю о том, как потерянный iPhone, утонувший в реке, воссоединился со своим владельцем. После 10 месяцев под водой iPhone все еще работал после того, как человек, который его нашел, немного позаботился о нем.

Служба поддержки Apple также предлагает советы, если ваш iPhone попал в воду.

Чтобы высушить iPhone, аккуратно постучите им по руке разъемом Lightning вниз, чтобы удалить лишнюю жидкость. Оставьте iPhone в сухом месте с небольшим потоком воздуха. Размещение вашего iPhone перед вентилятором, который дует холодным воздухом прямо в разъем Lightning, может помочь процессу сушки.

Не сушите iPhone с помощью внешнего источника тепла и не вставляйте посторонние предметы, например ватные палочки или бумажные полотенца, в разъем Lightning.