Skip to main content

Apple iPhone 12 представил беспроводную зарядку MagSafe в 2020 году

Несмотря на то, что iPhone 12 по-прежнему не достигает полной скорости зарядки, которую обеспечивает Qi2, после выпуска iOS 17.4 он заряжается немного быстрее.

MagSafe от Apple впервые был запущен в качестве конкурента зарядки Qi на iPhone 12 в 2020 году. С тех пор был выпущен стандарт Qi2, который больше соответствует MagSafe, но Apple продолжает ограничивать пиковую скорость зарядки.

MagSafe позволяет заряжать мощностью до 15 Вт, но на сегодняшний день любое зарядное устройство, не сертифицированное Apple, может заряжать только мощностью 7,5 Вт. Это сбивает с толку, потому что Apple внесла свою технологию MagSafe в стандарт Qi2, и линейка iPhone 15 теперь поддерживает ее, а старые iPhone — нет.

Тестирование Macworld с использованием зарядных устройств, отличных от MagSafe, показало, что зарядка iPhone 12 происходит быстрее, чем раньше, и даже отображался значок Qi2. Тесты с использованием зарядных устройств Apple и сторонних производителей демонстрируют явное улучшение.

У обычного iPhone 12 зарядка до 30 процентов занимала около 20 минут на любом зарядном устройстве. Теоретически зарядное устройство Qi2 должно было быть быстрее, чем зарядное устройство Apple MagSafe, основанное на исходном стандарте Qi, но при более длительной зарядке существуют тепловые соображения, которые, скорее всего, влияют на скорость.