Skip to main content

Источник изображения: Планы защиты Allstate

Тесты на падение, проведенные страховщиком устройств на iPhone 14 Plus и iPhone 14 Pro Max, ясно показывают, какое устройство больше всего повреждается при падении.

Тест проводился с использованием DropBot, робота, предназначенного для определения прочности устройства после падения с высоты шести футов.

Устройства были сброшены без футляров на тротуар лицевой стороной вниз и задней частью вниз, а также боком вниз на мощеную наружную лестницу. Несмотря на переднюю и заднюю панели Ceramic Shield, оба телефона получили значительные повреждения при падении.

При падении лицом вниз на тротуар iPhone 14 Plus разбился с одной стороны, а из-за значительных незакрепленных осколков стекла с телефоном было трудно обращаться.

IPhone 14 Pro Max был поврежден еще больше, с более крупными трещинами в виде мишени вдоль одной стороны и в углу.

При падении спиной вниз на тротуар iPhone 14 Plus получил повреждение корпуса камеры, а также трещины в форме яблока на одной стороне.

Согласно плану защиты Allstate Protection Plan, iPhone 14 Pro Max получил «катастрофический ущерб». Стеклянная задняя часть полностью разбилась, и большая часть стекла полностью выпала из устройства. Кроме того, корпус камеры получил значительные повреждения.

При падении на бок на мощеную лестницу iPhone 14 Plus получил минимальные повреждения — всего несколько потертостей по углам.

Однако с iPhone 14 Pro Max дела обстояли не так хорошо. Задняя панель треснула, углы потерты, кнопки помяты, корпус камеры поврежден.

Allstate Protection Plans отмечает, что каждое устройство по-прежнему нормально функционировало, несмотря на повреждение.

Также было подчеркнуто, что алюминиевый корпус iPhone 14 Plus, по-видимому, отражал повреждения лучше, чем корпус из нержавеющей стали iPhone 14 Pro Max.