Skip to main content

Возможная задержка 48-мегапиксельной камеры iPhone 15

iPhone 14 Pro и Pro Max получили серьезное обновление камеры с основным датчиком на 48 МП, и ранее в этом году аналитик Джефф Пу сказал, что ожидает, что это коснется iPhone 15 и 15 Plus. Хотя считается, что Apple все еще планирует это обновление, существует вероятность того, что проблема с компонентом камеры вызовет задержку выпуска более доступных моделей iPhone 15.

Сегодня утром Джефф Пу, пишущий для Haitong International Securities, опубликовал майский бюллетень аналитиков, в котором он рассказал о своих последних ожиданиях относительно линейки iPhone 15.

В отчете, просмотренном , повторяются некоторые прогнозы, которые мы слышали от Пу (и других), в том числе титан для моделей 15 Pro, телеобъектив перископа, который появится в 15 Pro Max, реверсирование твердотельных кнопок и 48-мегапиксельная камера. посадка на более доступные устройства iPhone 15.

В ожидании задержки iPhone 15/15 Plus

Тем не менее, что касается 15 и 15 Plus, Пу говорит, что его недавняя информация предполагает, что у Apple могут возникнуть проблемы с получением компонентов камеры, необходимых для своевременной доставки смартфонов.

В частности, многослойный CIS (датчик изображения CMOS) для 48-мегапиксельной камеры на 15 и 15 Plus — это то место, где, по словам Пу, он «продолжит отслеживать риски производства». [sic] расписание.»

Но пока он не получит более точную информацию, Пу по-прежнему ожидает, что iPhone 15 и 15 Plus будут выпущены вместе с 15 Pro и Pro Max в сентябре этой осенью.

В информационном бюллетене Пу также подтверждается, что USB-C появится во всей линейке iPhone 15 вместе с чипом A17, зарезервированным для моделей Pro, в то время как 15 и 15 Plus используют A16, выпущенный с iPhone 14 Pro и Pro Max.

Наконец, Пу ожидает, что объем памяти для смартфонов iPhone 15 останется прежним: 128, 256 и 512 ГБ, причем только модели Pro предлагают максимальный вариант 1 ТБ.

Больше деталей iPhone 15: