Skip to main content

iOS 17

Недавний слух утверждал, что iOS 17 собирается отключить два очень популярных iPhone, но новая утечка говорит об обратном.

Во вторник ходили слухи, что в будущих выпусках iOS и iPadOS будет прекращена поддержка процессора A11 Bionic 2017 года. Он также не будет совместим с чипами A9 и A9X 2015 года.

В частности, этот слух утверждал, что iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X, 9,7-дюймовый iPad Pro первого поколения, 12,9-дюймовый iPad Pro первого поколения и iPad пятого поколения не смогут работать под управлением iOS. 17. Но подсказка, отправленная AppleInsider, частично не согласуется со слухом и говорит, что iOS 17 будет поддерживать модели iPhone 8 и iPhone X.

Для Apple не имеет смысла продолжать поддерживать iPad со старыми чипами, удаляя совместимость с новыми чипами в iPhone, и мы рассмотрели эту возможность в предыдущем слухе. Компания постепенно отказывается от поддержки программного обеспечения для устройств, но начинает с более старых продуктов, вместо того, чтобы отключать новое оборудование.

Однако обновления iOS и iPadOS часто в конечном итоге перестают поддерживать старые устройства. Например, iOS 16 несовместима с линейками iPhone 6 и iPhone 7.

Однако иногда устройства с последней операционной системой не меняются. Например, iOS 15 поддерживает те же устройства, что и iOS 14.

Пока что в некоторых отчетах ожидается, что обновление iOS 17 будет сосредоточено на стабильности. Если это так, то будет проще поддерживать поддержку старых устройств, потому что будет меньше ошибок или других проблем.