Skip to main content

Отключить автоматическое подключение iPhone к Wi-Fi

Вы замечали, что ваш iPhone подключается к сети Wi-Fi, когда вы находитесь вдали от дома, не спрашивая об этом? Или, может быть, вы хотите проверить, к каким сетям автоматически подключается ваш iPhone? Следуйте инструкциям по отключению автоматического подключения iPhone WiFi к общедоступным сетям и сетям оператора.

Настройка по умолчанию для iPhone, когда он обнаруживает неизвестную сеть Wi-Fi, — спрашивать, хотите ли вы присоединиться. Однако существует сценарий, в котором он может автоматически подключаться к сетям Wi-Fi без запроса.

Поскольку они обычно поступают из надежного источника, iPhone по умолчанию автоматически подключается к общедоступным управляемым сетям, но вы можете отключить это поведение.

Управляемые сети могут различаться. Например, это могут быть заблокированные сети, доступные только для клиентов определенного оператора. Но даже несмотря на то, что некоторые из них не являются полностью открытыми общедоступными сетями, вы можете не захотеть автоматически присоединяться к ним, поскольку они являются своего рода общедоступными подключениями.

Помимо управляемых сетей, вы также можете проверить список известных сетей вашего iPhone, чтобы забыть о них на случай, если вы случайно присоединились к одной из них в прошлом.

Как отключить автоматическое подключение iPhone к WiFi для управляемых сетей

Откройте приложение «Настройки» на своем iPhone. Выберите «Wi-Fi» вверху. Теперь нажмите «Изменить» в правом верхнем углу. Проведите пальцем вниз и найдите «Управляемые сети». Нажмите «i» в кружке справа от любой сети. Теперь нажмите переключатель рядом с «Авто». -Присоединяйтесь, чтобы выключить

Вот как это выглядит:

Отключите автоматическое подключение iPhone к сетям Wi-Fi.

Конечно, еще один вариант отключения автоматического подключения iPhone к Wi-Fi — это полное отключение WiFi, но об этом может быть хлопотно, и о нем легко забыть.

Как управлять известными сетями iPhone

Если вы хотите проверить, к каким сетям автоматически подключается ваш iPhone после того, как вы подключились к нему хотя бы один раз, выполните следующие действия:

Откройте приложение «Настройки» на своем iPhone. Выберите Wi-Fi вверху. Теперь нажмите «Изменить» в правом верхнем углу. В верхней части будут ваши известные сети, коснитесь значка «-» справа, чтобы удалить сеть. право любой сети на отключение автоматического присоединения, включение частного адреса WiFi и т. д.

Вы также можете изменить настройку iPhone по умолчанию, запрашивающую, хотите ли вы присоединиться к неизвестным сетям. Помимо значения по умолчанию «Спросить», вы можете установить для него значение «Уведомлять» о доступных сетях или отключить его, что позволит вам вручную выбирать и присоединяться ко всем сетям.

Спасибо, что ознакомились с нашим руководством по отключению автоматического подключения iPhone к Wi-Fi для общедоступных сетей!