Skip to main content

Продолжающиеся проблемы Руди Джулиани с Apple, укус фальшивых денег iPad в Канаде и серийный фальшивый сотрудник Walmart обвиняется в краже iPhone.

Последний раз из серии AppleInsider, посвященной преступности, связанной с Apple.

Полиция сообщила, что подозреваемый в убийстве во Флориде использовал iPhone в качестве трекера

Человек, обвиняемый в убийстве в районе Орландо, видел, как жертва покупала дорогие вещи в торговом центре, а затем прикрепил iPhone к машине этого человека, чтобы выследить и ограбить его, сообщает Click Orlando. Предполагаемый стрелок и сообщник позже вторглись на вечеринку, на которой присутствовал покупатель, и открыли огонь.

Полиция сообщает, что они заметили iPhone, прикрепленный к нижней части обнаруженного, в нейлоновой сумке и прикрепленный магнитами. IPhone был недавно приобретен и имел удостоверение личности сотрудника Panda Express в торговом центре, чей кошелек ранее был украден.

В центре расследования коррупции полицейского управления Альбукерке была покупка MacBook

По данным KRQE, несанкционированная покупка MacBook третьим по величине должностным лицом полицейского управления Альбукерке положила начало серьезному расследованию внутренних дел. Тем не менее, как утверждается, расследование обелило расследование и что документ, который, казалось бы, подтверждающий, что покупка была санкционированной, на самом деле был сфабрикован.

Офицер согласился передать компьютер, о котором идет речь.

Рейд не был первой проблемой Руди Джулиани с продуктами Apple

Руди Джулиани, бывший мэр Нью-Йорка и поверенный бывшего президента Дональда Трампа, заявил на прошлой неделе по телевидению, что апрельский рейд на его дом и офис был «неконституционным», поскольку агенты уже получили его данные «из iCloud». Джулиани также сообщил Fox News, что агенты забрали «семь или восемь моих электронных устройств», некоторые из которых предположительно были продуктами Apple.

Это далеко не первая проблема бывшего мэра с айфонами и подобными товарами. В 2019 году NBC News сообщили, что Джулиани посетил Apple Store в Сан-Франциско в 2017 году, потому что у него был заблокирован доступ к своему iPhone и он десять раз ввел неправильный код.

Во время визита президент назначил Джулиани советником по кибербезопасности.

Подсудимый Capitol riot попытался восстановить заводские настройки iPhone

Человек, обвиняемый в участии в восстании в Капитолии 6 января, попытался выполнить сброс настроек своего iPhone к заводским настройкам, но у ФБР уже было много информации о нем. Согласно документам ФБР, опубликованным Comic Sands, этот человек, который сначала отрицал свое участие, также был замечен на видео, снятых другими.

Другой человек, обвиняемый в причастности к событиям 6 января, пошел другим путем: уничтожил свой телефон. Согласно письменным показаниям, при обыске в доме этого человека телефон не был обнаружен, но было обнаружено сообщение Discord, в котором он заявил: «Уничтожить телефон сейчас».

Поддельный сотрудник Walmart снова обвиняется в краже iPhone

Мужчина вошел в магазин Walmart в Джорджии, надел униформу Walmart и украл 19 iPhone — и считается, что это уже третий раз, когда он это делает.

Согласно WRDW, того же человека обвиняют в краже коллекции AirPods из Walmart SuperCenter в феврале. В марте в том же Walmart, где проходила последняя кража, мужчину обвиняют в использовании бочкового ключа для кражи некоторых игр Nintendo Switch.

Ирландский мясник признал себя виновным в краже iPhone в ночном клубе

Мужчина из Ирландии, который работает подмастерьем мясника, был пойман на краже iPhone у женщины в ночном клубе — и был обнаружен после того, как женщина позвонила по телефону, и он зазвонил у него в кармане.

В независимых государствах инцидент произошел в 2019 году, и мясник признал себя виновным в хранении украденного имущества, хотя связанные с этим обвинения в хранении кокаина были отклонены.

Канадская полиция поймала человека, который использовал поддельные деньги для iPad

Полиция Канады заявляет, что они поймали мужчину, который ответил на объявление женщины о продаже iPad, а затем заплатили за это конвертом, полным фальшивых денег.

Global News сообщает, что мужчину поймали, когда женщина увидела тот же iPad в продаже на том же сайте. Затем агенты под прикрытием ответили на объявление и в конечном итоге поймали человека.

Ему было предъявлено обвинение в мошенничестве, использовании фальшивых денег и торговле людьми, полученными преступным путем.

IT-работник австралийского трамвая арестован за кражу iPhone и Apple Watch

ИТ-работник системы Yarra Trams в Австралии был арестован и обвинен в краже у агентства телефонов и других технологий на сотни тысяч долларов. По данным The Age, за два года мужчина забрал вещи на сумму 230 000 долларов, а официальные лица обнаружили у него часы Apple, два iPhone и другие предметы, а также нелегальные стероиды.