Skip to main content

После выхода на iPad iOS 14 переносит функцию «картинка в картинке» на iPhone, чтобы упростить многозадачность.

Тестирование картинки в картинке на iPhone

Мы протестировали изображение в картинке на нашем iPhone 11 Pro Max. Это кажется идеальным телефоном для этой функции, потому что это самый большой дисплей телефонов Apple. Здесь больше всего места для просмотра видео и одновременной продуктивности.

Переход на меньший телефон не хуже, он просто пропорционально меньше. Если видео на 11 Pro Max занимает половину экрана, на iPhone 11 Pro оно занимает половину экрана, что пропорционально меньше. Но любой, кто использует эти телефоны, привык к этому, поскольку весь дисплей меньше по своей природе.

Использование Picture in Picture такое же, как на iPad, и в значительной степени без вмешательства пользователя. Всякий раз, когда воспроизводится совместимое видео и выполняется прокрутка главной панели, вы переходите на главный экран, пока видео продолжает воспроизводиться.

На данный момент существуют некоторые ограничения для видео «картинка в картинке», с которыми мы столкнулись. Например, видео в приложении YouTube не смогли сделать скачок, но видео YouTube онлайн смогли. Это будет просто необходимо обновление от Google, как только iOS 14 официально запускается.

Это также относится и к некоторым другим сторонним видео приложениям. К счастью, почти все онлайн-видео, с которыми мы столкнулись, а также приложение Apple TV, работали очень хорошо.

Смотрим телевизор на нашем iPhone с iOS 14 Картинка в режиме Картинка

Когда видео находится в режиме «картинка в картинке», его можно перемещать по экрану, автоматически переходя к каждому из четырех углов. Некоторые могут предпочесть бесплатное размещение в любом месте на дисплее, но нам понравилось, что он привязан к углам. Это на самом деле облегчает просто смахнуть его с дороги, а не пытаться правильно выровнять его где-нибудь.

Это также может быть изменено. Для нашего iPhone 11 Pro Max, в его наименьшем размере он был немного больше, чем 50 процентов дисплея при просмотре сверхширокого фильма и ровно 50 процентов при просмотре ТВ-шоу со стандартным соотношением. Кажется, у него минимальная высота, поэтому при просмотре фильма в формате 21: 9 он будет слишком тонким и маленьким при ширине 50 процентов. В полном размере он охватывал всю ширину с небольшим зазором вокруг каждой стороны.

Когда видео попадает в нижнюю часть главного экрана, оно располагается прямо над док-станцией, поэтому у вас по-прежнему есть доступ к самым необходимым приложениям. Когда вы заходите в приложение, видео будет опускаться ниже, чуть выше главной панели. Когда клавиатура открыта, она плавает над клавиатурой, а также не запутывает ее.

iOS 14 Картинка в картинке свернута за пределы экрана

iOS 14 Картинка в картинке свернута за пределы экрана

В то время как на экране, это все еще может быть в пути. Особенно, если вы пытаетесь напечатать, где клавиатура уже занимает половину дисплея. Вот почему Apple позволяет сдвинуть видео в сторону. Просто проведите пальцем, и он исчезнет с видимой стрелкой, показывающей, где скрывается видео. Хотя вне поля зрения, он все еще играет, в том числе со звуком.

Поддержка «картинка в картинке» для iPhone уже давно включена в наш список пожеланий, как для просмотра видео, так и для вызова FaceTime. Это именно то, что Apple поставила здесь с iOS 14, и в нашем тестировании пока она проста в использовании, хорошо спроектирована и соответствует тому, что мы просили.