Skip to main content

Популярный фотографический бренд Joby выпустил новую версию своего полезного GorillaPod, теперь с креплением с поддержкой MagSafe для еще более простого использования с iPhone 12 и iPhone 13.

Если вы раньше не использовали GorillaPod, вам следует взять его в руки. Они довольно доступны по цене и позволяют безумно легко получать отличные фотографии и видео на свой iPhone. Они, безусловно, работают и со специальными камерами, но в основном они используются для смартфонов.

На протяжении веков Джоби создал универсальный зажим для смартфона. Просто раздвиньте стороны, вставьте iPhone и приступайте к съемке. Рукоятка была проста в использовании, а GorillaPod позволяет разместить штатив практически в любом месте. Оберните его вокруг шеста, подвесьте на трубе и легко справьтесь с неровной поверхностью.

Теперь компания выпустила серию комплектов, которые объединяют GorillaPod с новым креплением GripTight Mount с Magsafe.

Что делает GorillaPod и GorillaPod?

Мы используем GorillaPods много-много лет, и они до сих пор остаются одними из наших любимых штативов для путешествий. Они маленькие и легко помещаются практически в любую сумку.

Логотип Джоби на GorillaPod

Логотип Joby на GorillaPod

Что делает их такими уникальными, так это то, что они состоят из серии прорезиненных шаровых опор. Это позволяет поворачивать каждую ножку штатива. Типичный штатив имеет три прямые ножки, и вы можете регулировать длину, но GorillaPod позволяет всем ножкам перемещаться практически под любым углом.

Благодаря почти бесконечно подвижным ножкам они могут наклеивать, вешать или обертывать практически все.

Подвешиваем GorillaPod на лампу

Подвешиваем GorillaPod на лампу

Это полезный инструмент для всех, кто хочет делать снимки без помощи рук.

Но GorillaPods не так уж и новы. Что нового, так это новое крепление, которое можно использовать в паре с ним.

MagSafe для GorillaPod

MagSafe — это новая технология, которую Apple представила в iPhone 12 перед тем, как внедрить ее в iPhone 13. Ее можно использовать для зарядки iPhone или подключения аксессуаров, таких как кошельки и ручки. В этом случае он используется для подключения к креплению.

Крепление GripTight с MagSafe

Крепление GripTight с MagSafe

Крепление Joby GripTight Mount для MagSafe имеет два режима работы. Самый простой и быстрый способ — использовать MagSafe. Просто поднесите телефон поближе, и он быстро схватится и подключится к креплению. Закончив съемку, возьмите штатив и уберите iPhone. Нет ничего проще.

Ваш iPhone подключается перпендикулярно самому зажиму, но при этом вся верхняя часть может вращаться на 360 градусов с интервалом в 30 градусов.

Однако магниты MagSafe не впечатляли. Единственным другим креплением для штатива, которое мы использовали для iPhone, была линейка Moment, в которой есть цельнометаллические крепления, которые имеют более прочное соединение, чем вариант Джоби.

Закрутите концы, чтобы перейти на зажим

Закрутите концы, чтобы перейти на зажим

Несмотря на то, что магниты Moment сильнее, Джеби компенсирует это другими способами. Крепление Joby GripTight Mount для MagSafe может мгновенно переключиться с чисто магнитного соединения на зажим. Для преобразования вы можете скрутить прорезиненные концы, которые при вращении станут зажимами.

Когда они поворачиваются, у вас теперь есть более надежный зажим, который может защитить ваш телефон под любым углом. Поскольку GorillaPod может подключаться ко многим местам, вы не знаете, будет ли ваш iPhone висеть вверх ногами, лицевой стороной вниз или в какой-то другой странной ориентации. Имея эту возможность держать iPhone в руке, вы знаете, что ваш iPhone в безопасности.

Зажим Joby's GorillaPod

Зажим Joby GorillaPod

Стоит ли покупать GorillaPod от Joby с креплением GripTight для MagSafe?

GorillaPod уникален, потому что это отличный продукт для обычных пользователей, семей, детей, влогеров и профессионалов, не требующий чрезмерных денежных затрат. Если вам нужен базовый аксессуар, который поможет вам делать снимки без помощи рук, это идеальный вариант.

Фотосъемка на наш iPhone, подвешенный на GorillaPod

Фотосъемка на наш iPhone, подвешенный на GorillaPod

Это становится еще лучше с новым креплением GripTight Mount с MagSafe. Больше не надоедать обрезать и снимать телефон. Удивительно легко просто поднести телефон к штативу и позволить магнитам взять верх.

Поскольку крепление GripTight с MagSafe имеет стандартную резьбу снизу, его можно использовать и с любым другим штативом. Так что, если вы уже используете существующий штатив, просто прикрутите крепление GripTight Mount, и все готово.

Проверенная временем конструкция GorillaPod Легко снимать видео и фото из любого места Крепление GripTight поддерживает MagSafe Имеет как магнитные, так и физические варианты крепления Крепление GripTight работает с GorillaPod или любым другим штативом Доступно Доступно Вся пластиковая конструкция Магнит не такой прочный, как у других брендов

Рейтинг: 4 из 5

Joby предлагает три различные конфигурации, включая настенное крепление GripTight для MagSafe по цене 24,95 долларов США, крепление GripTight для MagSafe по цене 39,95 долларов США и GripTight GorillaPod для MagSafe по цене 69,95 долларов США. Похоже, что все модели поступят в продажу по цене от 15 долларов.