Skip to main content

Кабель питания USB-C на новом HomePod mini не снимается, несмотря на первоначальные предположения, что это могло быть, как выяснилось при разборке устройства в домашних условиях.

Хотя технически и не предназначался для снятия, силовой кабель оригинального HomePod можно было отсоединить и снова прикрепить с небольшим усилием. Это не относится к меньшему аналогу устройства.

Во вторник участник форума MacRumors ouimetnick опубликовал разборку нового HomePod mini, в котором содержался лакомый кусочек кабеля питания.

«Шнур питания НЕ подлежит замене», — написал ouimetnick в сообщении на форуме. «НЕ тяните, так как он не выйдет».

По сравнению с предыдущей версией, разборка HomePod mini отличается и требует, чтобы пользователи прошли сквозь сетку, прежде чем снимать верхнюю часть устройства.

Разборка также демонстрирует встроенный чип Apple S5, который, похоже, находится на его собственной «дочерней» печатной плате, припаянной к основной плате. Кроме того, маркировка на флеш-накопителе NAND не читается.

HomePod mini от Apple за $ 99 стал доступен для предварительного заказа 6 ноября и должен быть доставлен первоначальным покупателям на этой неделе.