Skip to main content

Apple только что представила новый iPhone 14 Pro с новым вырезом «Dynamic Island», который заменит выемку. В то время как некоторым покупателям придется подождать как минимум неделю, чтобы лучше понять эту новую функцию, графический дизайнер представляет, как Apple может применить аналогичный подход к следующему iPad Pro, о котором, по слухам, будет объявлено в следующем месяце.

Графический дизайнер Паркер Ортолани представил, как Dynamic Island может работать на новом iPad Pro. Прежде всего, Ортолани делает вырез в виде длинной таблетки в горизонтальном виде — это то, о чем давно просили покупатели iPad.

Поскольку большинство людей используют iPad в ландшафтном режиме, всегда странно, как люди выглядят во время видеозвонка, поскольку камера находится в верхней части экрана планшета — и даже функция Center Stage не смогла это исправить.

Вот как Apple описывает Dynamic Island на iPhone 14 Pro:

Dynamic Island предлагает новые способы взаимодействия с iPhone благодаря дизайну, который сочетает в себе аппаратное и программное обеспечение, адаптируясь в режиме реального времени для отображения важных предупреждений, уведомлений и действий. С появлением Dynamic Island камера TrueDepth была переработана, чтобы занимать меньшую площадь экрана. Не мешая содержимому на экране, Dynamic Island поддерживает активное состояние, чтобы предоставить пользователям более легкий доступ к элементам управления простым нажатием и удержанием. Текущие фоновые действия, такие как «Карты», «Музыка» или таймер, остаются видимыми и интерактивными, а сторонние приложения в iOS 16, которые предоставляют информацию, такую ​​​​как спортивные результаты и совместное использование поездок с помощью Live Activity, могут использовать преимущества Dynamic Island.

Имея это в виду, Паркер Ортолани использовал эту концепцию, чтобы представить, как она будет выглядеть на новом iPad Pro. Вместо того, чтобы просто увеличить Dynamic Island, дизайнер представил несколько маленьких островков на iPad под названием «островные меню». Он объясняет, что вы можете «наводить курсор на области Dynamic Island, чтобы получить доступ к мощным функциям ваших любимых приложений для iPad».

Кроме того, Dynamic Island может улучшить многозадачность, позволяя «приложениям жить в верхней части экрана», предлагая контекстные меню для быстрого доступа. Поскольку Apple недавно представила Universal Control для iPad и Mac и сейчас работает над Stage Manager, новый вырез Dynamic Island может идеально подойти для новых моделей iPad Pro.

Когда Apple собирается представить новый iPad Pro?

Если слухи подтвердятся, Apple может подготовить октябрьское мероприятие, посвященное компьютерам Mac и iPad. iPad Pro может стать главной звездой этого мероприятия, так как эта модель не обновлялась с начала следующего года.

Источники утверждают, что этот iPad Pro будет оснащен новым чипом M2. Кроме того, Apple работает над увеличением времени автономной работы, добавляя к этому планшету разъем MagSafe и новые аксессуары. Аналитики полагают, что Apple сохранит модель с 11-дюймовым ЖК-дисплеем и 12,9-дюймовую версию с мини-светодиодом.

Вы можете узнать больше о том, чего ожидать от октябрьского мероприятия Apple, о котором ходят слухи, здесь. Как вам концепция Ортолани? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Читать далее: