Skip to main content

В Apple Watch есть функция Walkie-Talkie, которая обеспечивает простой способ немедленно поговорить с контактом через носимое устройство. Мы объясняем, как начать работу с очень удобной функцией.

Пользователи Apple Watch будут знакомы с идеей совершения и приема телефонных звонков и вызовов FaceTime с устройства, закрепленного на запястье, которое обычно передается с сопряженного iPhone. Хотя это удобно, не все хотят иметь дело с двусторонним голосовым вызовом в реальном времени через свои Apple Watch.

Например, если два человека делают покупки и хотят быстро связаться друг с другом, будучи разделенными, очевидный ответ — начать телефонный звонок. Тем не менее, телефонный звонок остается активным на протяжении всего разговора, что означает, что все разговоры без звука и звуки, которые могут не иметь отношения к другому человеку, участвующему в вызове, будут перехвачены и переданы немедленно.

В таких ситуациях лучший вариант — случайный, но немедленный контакт с другими людьми, и именно здесь на помощь приходит портативная радиостанция. Подобно своему физическому тезке, основанному на радио, портативная радиостанция — это телефонный разговор между двумя людьми, когда один человек нажимает кнопку на Apple Watch, чтобы говорить, и он немедленно воспроизводится через динамик Apple Watch на принимающем устройстве.

На практике это означает, что принимающая сторона будет слышать только широковещательную сторону вызова без неожиданного двустороннего разговора. Поскольку трансляции осуществляются только по назначению, это означает, что соединение между двумя контактами может длиться в течение определенного периода времени, не обязательно связанного с какими-либо связями.

В примере с покупками это делает рацию полезной как быстрый способ предоставить информацию, например, где находится или будет транслирующая сторона в определенное время, без необходимости ответа другого человека. Для родителей это может быть способ вызвать детей домой или в машину с несколько неизбежным звуковым сообщением, не выходя за рамки, подслушивая личные разговоры между друзьями.

Ключевым моментом здесь является то, что он предназначен не для разговоров, а скорее для немедленного распространения вещей, которые каждая сторона должна знать.

Чтобы начать работу с Walkie-Talkie, обоим участникам потребуется модель Apple Watch Series 1 или более поздняя под управлением watchOS 5.3. Им также необходимо настроить FaceTime на своих iPhone с iOS 12.4 или новее. Пользователи также должны находиться в стране, в которой включена поддержка Walkie-Talkie.

Как добавить контакты рации

На Apple Watch откройте приложение Walkie-Talkie. Выберите Добавить друзей. Выберите контакт из списка.Кнопка «Добавить друзей» позволяет добавлять контакты в Walkie-Talkie.

Кнопка «Добавить друзей» позволяет добавлять контакты в Walkie-Talkie.

Будет отправлено приглашение, которое необходимо будет принять для работы Walkie-Talkie, и оно появится в виде уведомления на Apple Watch. Как только они согласятся, контакт переместится из раздела «Приглашенные вами друзья» в список «Друзья».

Как позвонить в рацию

Откройте приложение Walkie-Talkie. Убедитесь, что переключатель в верхней части приложения установлен на зеленый цвет Вкл. Коснитесь контакта. После подключения удерживайте кнопку разговора и говорите. Если контакт слишком громкий или тихий, поверните колесико Digital Crown, чтобы отрегулировать их громкость.

Как включить и выключить рацию

Откройте Walkie-Talkie на Apple Watch и установите переключатель в верхней части приложения. Либо нажмите кнопку Walkie-Talkie в Центре управления.Переключатель включения и выключения и кнопка Центра управления для включения и отключения рации на Apple Watch

Переключатель включения и выключения и кнопка Центра управления для включения и отключения рации на Apple Watch

Имейте в виду, что рацию можно отключить другими режимами, связанными с вниманием, но не всеми из них. Например. Театральный режим автоматически сделает пользователя недоступным для разговоров по рации, в то время как в бесшумном режиме он по-прежнему будет работать.

Если вы включите режим «Не беспокоить», Apple Watch будут отображать любые настройки, включенные в настройках iPhone, что означает, что это зависит от того, что было предварительно установлено пользователем.

Как удалить контакты рации на Apple Watch

Проведите по контакту влево. Нажмите красный символ X, чтобы удалить.

Как удалить контакты рации на iPhone

Войдите в приложение Apple Watch на iPhone. Выберите Walkie-Talkie. Выберите Edit. Нажмите кнопку «минус» рядом с контактом, затем нажмите «Remove».