Skip to main content

Первые заказы на iPhone 14 Pro поступили к покупателям сегодня, и мы узнаем больше о том, как iOS 16 интегрируется с Dynamic Island. Одним интересным моментом является то, как Dynamic Island работает с функцией Reachability от Apple. В текущей стабильной версии iOS 16 Динамический остров не меняет положение с помощью Reachability, но это изменилось в первой бета-версии iOS 161.

iPhone 14 Pro и доступность

Когда вы используете iPhone одной рукой в ​​портретной ориентации, вы можете использовать Reachability, чтобы опустить верхнюю половину экрана, чтобы он был в пределах досягаемости вашего большого пальца. Это функция, на которую Apple сильно полагалась, поскольку экраны iPhone с годами стали больше, особенно с удалением кнопки «Домой».

В iOS 16, если вы включите Reachability на iPhone 14 Pro, эта функция, как обычно, опускает верхнюю половину экрана. Однако динамический остров остается в верхней части экрана.

Как указал Тех-Ап в Твиттере, однако это поведение изменилось, и Dynamic Island теперь интегрируется с Reachability. Поэтому, если вы включите Reachability, Dynamic Island также сдвинется на полэкрана вниз, как и следовало ожидать. Это особенно полезно на iPhone 14 Pro Max с 6,7-дюймовым дисплеем и динамическим островом вверху.

Вот как включить доступность:

Выберите «Настройки» > «Универсальный доступ» > «Касание», затем включите «Доступность». Чтобы опустить верхнюю половину экрана, выполните одно из следующих действий: На iPhone с Face ID: проведите вниз по нижнему краю экрана. На iPhone с кнопкой «Домой»: дважды слегка коснитесь кнопки «Домой». Чтобы вернуться в полноэкранный режим, коснитесь верхней половины экрана.

Вы заметили какие-нибудь интересные особенности на вашем новом iPhone 14 или iPhone 14 Pro? Дайте нам знать в комментариях. В ближайшие недели у нас будет больше информации об этих новых устройствах.