Skip to main content

Если вам когда-либо нужен простой способ добавить смайлик в сообщение, электронное письмо или раздел комментариев, вот как ввести смайлик практически в любое текстовое поле с вашего Mac — сенсорная панель не требуется.

Смайлы стали частью повседневного языка, и для многих из нас они помогают передавать свои мысли и чувства с помощью текста.

Некоторые приложения для macOS — например, «Сообщения» — позволяют просто щелкнуть меню смайлов, что позволит вам выбрать смайлы, которые вы хотите использовать для вставки в разговоры.

Однако, если вы хотите использовать смайлики в другом месте, например, в разделе комментариев на YouTube или в электронном письме, решение не сразу очевидно. Тем не менее, это можно сделать с помощью простого сочетания клавиш.

Как набрать смайлики на Mac

На клавиатуре одновременно нажмите command + control + пробел. Прокрутите, чтобы просмотреть смайлики. Когда вы найдете смайлик, который хотите использовать, щелкните его, чтобы выбрать

Конечно, это еще проще, если у вас есть MacBook с Touch Bar.

Как ввести смайлик с помощью Touch Bar

На сенсорной панели Mac коснитесь кнопки смайликов. Прокрутите смайлы, чтобы найти тот, который хотите использовать. Коснитесь смайлика, чтобы добавить его в текстовое поле.