Skip to main content

Apple впервые использует титан для очистки iPhone, но что безопасно и лучше всего использовать для чистки iPhone 15 Pro? Независимо от того, приобрели ли вы новый телефон или он уже давно испачкался, давайте посмотрим, как почистить iPhone, пошагово, что можно и чего нельзя делать.

 

Что-то новое в титановой рамке iPhone 15 Pro заключается в том, что Apple заявляет, что «масло вашей кожи может временно изменить цвет внешнего ремешка». К счастью, если вы используете свой 15 Pro без чехла, это легко исправить, протерев его слегка влажной тканью из микрофибры.

Ниже мы также расскажем, как безопасно очистить и дезинфицировать остальную часть вашего iPhone 15 Pro.

Как почистить iPhone 15 Pro

Что нельзя чистить iPhone 15 Pro

  • Не используйте чистящие спреи (без отбеливателя, без перекиси водорода и т. д.).
  • Не погружайте iPhone в чистящие средства
  • Не используйте сжатый воздух
  • Не оставляйте кабели подключенными к iPhone во время чистки.

Лучшие средства для чистки iPhone 15 Pro

Как почистить iPhone 15 Pro

  1. Apple говорит выключите свой iPhone прежде чем чистить его
  2. Убедитесь, что он также отключен от сети от кабелей или аксессуаров
  3. Протрите iPhone чистой тканью из микрофибры.
    • При необходимости слегка смочите ткань водой.
    • Apple утверждает, что слегка влажная ткань удалит отпечатки пальцев и небольшое изменение цвета с титановой рамы iPhone 15 Pro.
  4. К дезинфицировать айфониспользуйте салфетку Clorox или 70% изопропиловый/этиловый спирт на ткани и протрите устройство.
  5. Аккуратно используйте зубочистку, чтобы разбить и удалить труднодоступные места — старайтесь не тыкать в решетки, микрофоны или другие важные компоненты или сквозь них.
  6. Blue Tack — еще один отличный способ удалить грязь и мусор с решеток динамиков и т. д.

Apple подчеркивает, что вам следует «немедленно очистить свой iPhone, если он соприкасается с чем-либо, что может вызвать пятна или другие повреждения — например, грязью или песком, чернилами, косметикой, мылом, моющим средством, кислотами или кислыми продуктами или лосьонами».

Пузыри только для иллюстративных целей 😅 (изображение )

Недостатки салфеток Clorox и спирта

Единственным недостатком использования салфеток Clorox или спиртовых салфеток на вашем iPhone является то, что Apple заявляет, что они могут стирать олеофобное покрытие (устойчивое к отпечаткам пальцев).

Простое решение — надеть защитную пленку на экран, чтобы чистящие салфетки не повредили покрытие экрана вашего iPhone.

Существует множество доступных стеклянных защитных пленок для iPhone по цене от 7 до 30 долларов, и если вы давно не пробовали их, их легко установить.

УФ-очистители смартфонов

PhoneSoap, пожалуй, самый популярный бренд, когда речь идет о дезинфекции вашего iPhone ультрафиолетом.

Компания использует УФ-лампы с углом обзора 360 градусов, которые убивают 99,9% бактерий и вирусов, при этом компания заявляет, что результаты клинически доказаны. Это портативное дезинфицирующее средство для смартфона также заряжает ваше устройство во время его очистки (имеет порты USB-C и USB-A).

PhoneSoap 3 обычно продается за 79 долларов, а PhoneSoap Pro — за 119 долларов. У компании также есть более крупный продукт HomeSoap, который очищает различные предметы.

Другие варианты УФ-дезинфицирующих средств включают качественные варианты от mophie и totallee.

Спасибо, что прочитали наше руководство по очистке iPhone 15 Pro!