Skip to main content

У вас только что есть AirPods Max от Apple, но может быть не совсем понятно, как подключить их к оборудованию Apple TV. Вот три простых способа их соединить.

В AirPods Max есть функция автоматического переключения при использовании устройств iOS и iPadOS, но она не работает с вашим Apple TV. Это связано с тем, что на Apple TV используются устаревшие процессоры, поэтому пользователям приходится вручную подключать свои AirPods Max через AirPlay при желании.

Вы сможете слышать любой звук, воспроизводимый с Apple TV, но специальные функции, такие как Spatial Audio, работать не будут. На данный момент лучший звук можно получить на iPad и iPhone.

Несмотря на это, вы все равно захотите время от времени подключать свои AirPods Max к Apple TV, поэтому вот три способа изменения источников звука на Apple TV.

Центр управления

AirPlay из Центра управления

AirPlay из Центра управления

Это универсальный способ подключения к AirPods Max. Центр управления доступен из любого места в tvOS, если вы используете Siri Remote, приложение Remote на iPhone или другой пульт с кнопкой ТВ.

Нажмите и удерживайте кнопку «TV» на пульте дистанционного управления, чтобы открыть Центр управления. Прокрутите вниз до среднего нижнего значка и выберите его. Это значок AirPlay. Подождите немного, и AirPods Max появится в верхней части списка ниже. Выберите AirPods Max, чтобы подключить их.

Воспроизведение медиа

AirPlay из проигрывателя мультимедиа

AirPlay из проигрывателя мультимедиа

При просмотре контента в приложении Apple TV вы можете провести вниз по пульту Siri Remote, чтобы увидеть небольшое меню. В этом меню отображаются параметры субтитров и звука.

Не все приложения для воспроизведения мультимедиа имеют это меню, поэтому в таких приложениях, как YouTube, вы захотите использовать Центр управления, чтобы переключиться на AirPods Max.

Проведите пальцем вниз при просмотре медиакрутки до меню «Auido». В правом верхнем списке вы увидите параметры AirPlay. Выберите AirPods Max для переключения.

Приложения с кнопками AirPlay

AirPlay из приложения Музыка

AirPlay из приложения Музыка

В интерфейс некоторых приложений, таких как Apple Music, встроены кнопки AirPlay. Если вы заметили концентрические круги с треугольником, направленным вверх в любом приложении, вы можете переключать источники звука оттуда.

Откройте музыкальное приложение. Выберите «Сейчас играет» в верхнем меню. Значок AirPlay находится в верхнем левом углу, выберите его. Выберите AirPods Max в меню.