Skip to main content

ChatGPT теперь в App Store

Мошенники наводнили App Store поддельными или глючными приложениями ChatGPT, но OpenAI недавно выпустила официальную версию с возможностями обработки текстовых и речевых запросов. Вот где это найти.

Отчет от 24 апреля выявил волну чат-приложений с искусственным интеллектом, которые утверждали, что предоставляют услуги, подобные ChatGPT. При использовании для поиска таких ключевых слов, как «OpenAI» и «ChatGPT», в App Store появилось множество приложений с названиями и логотипами, которые очень похожи или напоминают названия OpenAI, компании, создавшей ChatGPT.

Приложение ChatGPT является бесплатным и позволяет пользователям синхронизировать свою историю на нескольких устройствах. Кроме того, он включает в себя Whisper, систему распознавания речи с открытым исходным кодом, разработанную OpenAI, которая обеспечивает голосовой ввод.

Он также предоставляет эксклюзивный доступ к расширенным возможностям GPT-4, ранний доступ к новым функциям и более быстрое время отклика для подписчиков ChatGPT Plus, как и веб-приложение.

OpenAI подчеркивает несколько особенностей универсальности ChatGPT, в том числе получение немедленных ответов без хлопот с навигацией по рекламным объявлениям или результатам поиска. Он может дать рекомендации по приготовлению пищи и планам поездок, генерировать идеи подарков и помогать в составлении презентаций.

Однако, несмотря на упоминание о получении «точной информации» в объявлении, предупреждение в приложении по-прежнему предупреждает пользователей о том, что бот может время от времени предоставлять неверные данные.