Skip to main content

Учитывая, что новое мероприятие Apple называется «Стриминг в Калифорнии», неудивительно, что вы сможете увидеть анонс «iPhone 13» вживую, но есть много разных способов. Вот как это сделать.

Apple даже не подтвердила, что на следующем мероприятии будет представлен новый «iPhone 13», но объявила дату, время и некоторые способы просмотра. «California Streaming» будет во вторник, 14 сентября, с 10:00 по тихоокеанскому времени.

На YouTube уже есть страница, где тогда состоится премьера видео. YouTube может быть самым универсальным способом просмотра, поскольку на каждом устройстве, о котором вы только можете подумать, есть проигрыватель YouTube.

Итак, смотрите ли вы на iPhone, iPad, Mac, Apple TV 4K или даже на ПК, вы можете смотреть в прямом эфире. Кроме того, вы можете прямо сейчас зайти на YouTube и установить напоминание.

Однако для полноты картины обратите внимание, что в зависимости от того, где вы находитесь, видео на YouTube, как известно, немного отстает от прямой трансляции. Если он вообще отстает, то это порядка секунд и, конечно, никогда не более минуты.

Тем не менее, если вы одновременно читаете Twitter, вы, вероятно, увидите комментарии типа «Сколько стоит это?». еще до того, как в видео даже упоминались Apple Watch Series 7.

Преимущество YouTube после завершения мероприятия состоит в том, что его легче пролистывать в поисках интересующих вас сегментов. На всех платформах вы можете перетащить ползунок для быстрого перехода.

Кроме того, в Safari на Mac вы можете использовать стандартные инструменты очистки видео и нажимать J, K или L или перемещаться короткими прыжками.

Собственный веб-сайт Apple также хорош после мероприятия, потому что он показывает маркеры на временной шкале. Наведите указатель мыши на видео на Mac, и вы увидите точки для каждой точки, в которой изменяется тема, плюс, если вы щелкнете в определенной области, вы увидите описание.

Кроме того, если вы посмотрите после завершения трансляции, Apple вскоре выпустит версию с американским жестовым языком на своей странице мероприятия.

Собственный сайт Apple

Как всегда, Apple транслирует событие в прямом эфире через свой собственный веб-сайт. И, как и в случае с несколькими последними событиями, он действительно транслирует его исключительно через американскую версию сайта.

Если вы смотрите где-нибудь еще в мире, местный сайт Apple будет рекламировать мероприятие и сообщит вам, где оно начинается. Но затем он будет ссылаться на страницу в США для фактического события.

Apple рекомендует просматривать свой сайт на iPhone 7 или новее, iPad 5-го поколения или новее или Mac через Safari на macOS Mojave 10.14 или новее. Он отмечает, что вы можете транслировать его на Apple TV, а также что последние версии Chrome, Firefox и Microsoft Edge могут воспроизводиться, если они поддерживают MSE, H.264 и AAC.

Apple TV и др.

Может показаться бессмысленным транслировать событие с вашего iPhone на Apple TV, поскольку вы можете просто смотреть его прямо на Apple TV 4K. Но найти его там по-прежнему так же сложно, как с тех пор, как Apple отказалась от своего приложения Apple Events на Apple TV.

Событие будет, но вы не найдете его, пока оно не начнется. Как только это произойдет, а затем навсегда, поиск «События Apple» покажет его в разделе «Фильмы».

Или просто используйте приложение YouTube на Apple TV.

Если вы не можете смотреть видео на каких-либо устройствах из-за того, где вы находитесь или чем занимаетесь, помните, что AppleInsider будет полностью освещать мероприятие во время мероприятия, а затем проводить анализ.