Skip to main content

Сделать стереопару HomePod

Независимо от того, есть ли у вас пара новых динамиков HomePod 2, оригинальная или мини, их можно быстро настроить для совместной работы. Вот как создать стереопару HomePod, требования, а также хитрость для сопряжения несоответствующих HomePods.

Использование HomePods в качестве стереопары было функцией со времен оригинального смарт-динамика Apple и продолжается с HomePod 2, а также с HomePod mini. Наряду со стереофонической поддержкой вы получаете увеличение громкости.

Чтобы изначально создать стереопару HomePod, вам потребуется два устройства одного типа и поколения (2x HomePod mini, 2x HomePod 1-го поколения, 2x HomePod 2-го поколения).

Однако есть обходной путь со сторонним приложением:

Ниже мы рассмотрим официальный способ создания стереопары HomePod.

Как сделать стереопару HomePod

Откройте приложение «Дом» на iPhone или iPad. Убедитесь, что оба устройства HomePod одного поколения и типа подключены и назначены одной и той же комнате в приложении «Дом». чтобы изменить его, нажмите и удерживайте один из двух HomePods и выберите «Сведения об аксессуарах», проведите пальцем вниз, пока не увидите настройки HomePod. Выберите «Создать стереопару». Нажмите на два HomePod, которые вы хотите использовать, затем нажмите «Готово» в правом верхнем углу. вы хотите быть вашим левым и правым динамиком. Нажмите один, чтобы услышать звуковой сигнал, чтобы определить, какой из них какой. Используйте оранжевую кнопку со стрелкой, чтобы поменять их местами. Теперь нажмите «Назад», чтобы завершить процесс стереопары. Вы увидите сообщение «HomePod настраивается. Вскоре будут доступны дополнительные настройки…» (обычно это занимает около минуты). Когда процесс будет завершен, значок будет отображаться как два HomePods — нажмите X в правом верхнем углу, чтобы вернуться в приложение Home.

Вот как выглядит процесс:

Как сделать стереопару HomePod 1Как сделать стереопару HomePod 2

Подробнее о HomePod от :