Skip to main content

Snapchat My AI закреплен удалить

На прошлой неделе Snapchat объявил, что расширяет доступность своего помощника My AI для всех пользователей после того, как сначала сделал его доступным только для премиум-подписчиков. Как оказалось, пользователи не особенно в восторге от этого изменения, прежде всего потому, что Snapchat автоматически прикрепляет диалогового бота «Мой ИИ» вверху ленты чата.

Пользователи Snapchat настолько недовольны этим изменением, что отправляются в App Store, чтобы пережить поток 1-звездочных отзывов о приложении…

Что такое функция «Мой ИИ» в Snapchat?

My AI — это чат-бот Snapchat, работающий на технологии OpenAI ChatGPT. Эта функция впервые была запущена еще в феврале, но исключительно для подписчиков Snapchat Plus. Однако на прошлой неделе Snapchat объявил, что расширяет доступность My AI для всех пользователей Snapchat, наряду с более широким спектром обновлений таких вещей, как совместное использование местоположения и Stories.

Согласно Snapchat, чат-бот My AI может делать множество разных вещей, начиная от ответов на простые вопросы, предлагая советы по покупке, рекомендации поездок, предлагая рецепты и многое другое. Snapchat интегрировал My AI таким образом, что кажется, что вы разговариваете с настоящим другом Snapchat, но вместо этого вы разговариваете с помощником AI.

Snapchat закрепляет My AI в верхней части ленты чата

Поскольку на прошлой неделе My AI начал широко распространяться среди всех пользователей, многие выразили свое недовольство тем, как Snapchat решил реализовать эту функцию. В своем нынешнем виде My AI автоматически закрепляется в верхней части вашего чата, над всеми вашими разговорами с реальными друзьями.

Как заметил TechCrunch, пользователи Snapchat настолько разочарованы этим изменением, что заполняют список App Store отзывами с одной звездой. Согласно отчету, в котором приводятся данные Sensor Tower, средний рейтинг Snapchat в App Store за последнюю неделю составляет всего 1,67 звезды. Фактически, 75% всех отзывов, оставленных за последнюю неделю, были отзывами с одной звездой.

Пользователи Snapchat также обратились к TikTok, Twitter и Instagram, чтобы пожаловаться на то, что My AI закреплен в верхней части их списка чатов. Мало того, что Snapchat добавил чат My AI, не дав пользователям выбора, пользователи также не имеют над ним контроля и не могут отказаться.

Это означает, что пользователи не могут скрывать, удалять или блокировать отображение My AI в списке чатов. Пользователи Snapchat также не могут просто переместить My AI, чтобы он отображался ниже в списке чатов. По умолчанию он закреплен наверху, и ничего нельзя сделать, чтобы изменить это.

Вам придется заплатить, чтобы скрыть My AI от вашего приложения Snapchat.

Однако, возможно, еще хуже то, что пользователи Snapchat + имеют возможность открепить или удалить My AI из своей ленты чата. «Подписчики Snapchat+ получают ранний доступ к новым функциям My AI и имеют возможность открепить или удалить My AI из своей ленты чата», — говорится в сообщении Snapchat.

Проведите вправо от экрана камеры, чтобы перейти к экрану чата. Нажмите и удерживайте «Мой ИИ». Нажмите «Настройки чата». Нажмите «Удалить из ленты чата».

Snapchat еще не прокомментировал негативную реакцию на My AI. Нет никаких указаний на то, когда (и если) возможность удалить чат-бота из ленты чата будет доступна для бесплатных подписчиков. Это означает, что пользователи Snapchat застряли с ботом ChatGPT в верхней части интерфейса приложения без обращения к нему на неопределенное будущее.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт