Skip to main content

Как удалить аккаунт в Твиттере

Учитывая то, как обстоят дела в Твиттере, и варианты, появившиеся в последнее время, люди ищут выход. Вот как удалить учетную запись Twitter.

Пока что Twitter остается ключевым игроком в мире социальных сетей. Однако некоторые пользователи удаляли свои учетные записи или переходили на другие платформы из-за изменений в Twitter, внесенных владельцем Илоном Маском.

Например, Twitter недавно внес изменения в свой веб-интерфейс и теперь требует от пользователей входа в систему с учетной записью, прежде чем они смогут просматривать сообщения на сайте. Он также однажды публично подрался с Apple из-за заявлений о том, что она удалит Twitter из App Store, чего изначально не было.

Отвечая на твит, Маск назвал ситуацию со очисткой данных «временной чрезвычайной мерой», объяснив, что Twitter столкнулся с таким высоким уровнем использования данных, что это повлияло на сервис для обычных пользователей. Однако недавно компания отказалась от требования авторизоваться для просмотра твитов.

Тем не менее, поиски «Удалить учетную запись Twitter» после этого быстро набрали обороты, и на то есть веская причина. Если вы рассматриваете это решение из-за недавних изменений или по какой-либо другой причине, помните, что возможность удалить свою учетную запись, к счастью, проста.

Как удалить аккаунты в Твиттере

Пользователи могут инициировать процесс в разделе «Настройки и конфиденциальность» в разделе «Дополнительно» на веб-сайте Twitter. Нажав «Деактивировать свою учетную запись» и прочитав предоставленную информацию, пользователи могут подтвердить деактивацию, введя свой пароль и нажав «Деактивировать учетную запись».
Количество поисковых запросов «удалить учетную запись Twitter» в Интернете растет из-за ее владельца

Количество поисковых запросов «удалить учетную запись Twitter» в Интернете растет из-за ее владельца

Вы также можете зайти в приложение Twitter, нажать «Настройки и конфиденциальность» под своим профилем, а затем «Ваша учетная запись» и «Деактивировать свою учетную запись».

Важно отметить, что Твиттер хранит пользовательские данные в течение 30 дней после деактивации, в течение которых учетную запись можно повторно активировать. По истечении этого периода учетная запись удаляется навсегда.

Будь то желание вести более спокойную цифровую жизнь, несогласие с политикой платформы или реакция на действия Маска, знание того, как «удалить учетную запись Twitter» во время поиска, может дать ощущение контроля над своим цифровое присутствие.