Skip to main content

Хотите протестировать все, что есть в watchOS 8, например новое приложение Mindfulness, режим фокусировки, циферблаты для фотографий с портретным режимом, несколько таймеров, AssistiveTouch и многое другое? Прочтите, как установить общедоступную бета-версию watchOS 8 или бета-версию для разработчиков.

Обновление: теперь доступна бесплатная общедоступная бета-версия watchOS 8.

Apple представила следующую основную версию watchOS на презентации WWDC и сделала бета-версию для разработчиков доступной для тестирования на Apple Watch. А первая публичная бета-версия watchOS 8 вышла 30 июня.

Ниже мы рассмотрим, как установить общедоступную бета-версию watchOS 8 и бета-версию для разработчиков.

Как установить общедоступную бета-версию watchOS 8

Важно: после установки watchOS 8 beta невозможно перейти на более раннюю версию watchOS 7. В зависимости от вашего уровня допуска к риску это может быть лучше всего для вторичных / тестовых часов Apple Watch (серии 3 и новее).

Никогда не бывает плохой идеей сделать новую резервную копию ваших Apple Watch — это происходит, когда вы создаете резервную копию своего iPhone, — но имейте в виду, что Apple не разрешает откат с watchOS 8 на watchOS 7. На вашем iPhone с бета-версией iOS 15, голову на публичный бета-сайт Apple. Коснитесь стрелки в правом верхнем углу, войдите в систему, если вы еще этого не сделали. Теперь выберите watchOS в «Руководстве по общедоступным бета-версиям». Проведите пальцем вниз и в разделе «Начало работы» коснитесь, чтобы зарегистрировать свои Apple Watch. и нажмите «Загрузить профиль». Нажмите «Разрешить», чтобы загрузить профиль, нажмите «Закрыть голову» на вашем устройстве и нажмите «Профиль загружен» вверху Нажмите «Установить» в правом верхнем углу, введите свой пароль, если необходимо. Прочтите соглашение о согласии, затем нажмите «Установить» еще два раза. Ваш iPhone предложит вам перезагрузить, чтобы завершить изменения. После перезагрузки Apple Watch вернитесь в приложение Apple Watch iPhone> Общие> Обновление программного обеспечения. Вы должны увидеть общедоступную бета-версию watchOS 8, нажмите «Загрузить и установить». Убедитесь, что ваше приложение le Watch находится на зарядном устройстве рядом с вашим iPhone с зарядом не менее 50%.

Как установить бета-версию watchOS 8, пошаговое руководство 1 - общедоступная бета-версияКак установить бета-версию watchOS 8, пошаговое руководство 2 - общедоступная бета-версия

Как установить бета-версию watchOS 8 для разработчиков

Важно: после установки watchOS 8 beta невозможно перейти на более раннюю версию watchOS 7. Это лучше всего подходит для вторичных / тестовых часов Apple Watch (серии 3 и новее).

Если вы еще не зарегистрированы в качестве разработчика Apple, вам нужно будет сделать это здесь (стоит 99 долларов в год). Или вы можете дождаться бесплатной общедоступной бета-программы, которая должна быть запущена в июле.

Никогда не бывает плохой идеей сделать свежую резервную копию ваших Apple Watch — это происходит при резервном копировании вашего iPhone — но имейте в виду, что Apple не разрешает переход с watchOS 8 на watchOS 7 на вашем iPhone с бета-версией iOS 15 (или 14.7 beta), перейдите на веб-сайт разработчиков Apple. Коснитесь двухстрочного значка в верхнем левом углу, войдите в систему, если вы еще не находитесь в учетной записи. Снова коснитесь двухстрочного значка в верхнем левом углу, выберите «Загрузки» Проведите пальцем вниз (ниже iOS 14.7 beta) и нажмите «Установить профиль» рядом с watchOS 8 beta. Нажмите «Разрешить», чтобы загрузить профиль, нажмите «Закрыть», перейдите в раздел «Настройки» на своем устройстве и нажмите «Профиль загружен» вверху Нажмите «Установить» в правом верхнем углу, введите свой пароль, если необходимо. соглашение о согласии, затем нажмите «Установить» еще два раза. Ваш iPhone предложит вам перезагрузить Apple Watch для завершения изменений. После перезагрузки вернитесь в приложение iPhone Apple Watch> Общие> Обновление программного обеспечения. Вы должны увидеть, что watchOS 8 доступна; коснитесь «Загрузить и установить». Убедитесь, что ваши Apple Watch подключены к зарядному устройству рядом с iPhone с уровнем заряда не менее 50%.

Вот как этот процесс выглядит на iPhone:

Как установить бета-версию watchOS 8 - пошаговое руководство 1Как установить бета-версию watchOS 8 - пошаговое руководство 2Как установить бета-версию watchOS 8 - пошаговое руководство 3

Прочтите больше руководств по :