Skip to main content

Если вам сложно читать текст на iPhone, вот как увеличить текст на экране всего за несколько простых шагов.

Есть два разных способа изменить размер текста на устройстве iOS: с помощью настроек экрана и специальных возможностей. Мы предлагаем сначала попробовать метод Display.

Как изменить размер шрифта на iPhone, iPad или iPod touch

Откройте настройки. Нажмите «Дисплей и яркость». Нажмите «Размер текста». Перетащите ползунок, чтобы выбрать размер шрифта.

Если шрифт по-прежнему недостаточно большой, вы можете увеличить его еще немного. Тем не менее, справедливое предупреждение — слишком большой текст может затруднить правильную навигацию в приложениях.

Как увеличить текст с помощью настроек специальных возможностей в iOS

Как увеличить текст с помощью настроек специальных возможностей в iOS

Откройте настройки. Нажмите «Специальные возможности» Нажмите «Дисплей и размер текста». Нажмите «Увеличить текст». Перетащите ползунок, чтобы выбрать размер шрифта. При необходимости: выберите «Большие размеры для специальных возможностей», чтобы выбрать один из нескольких дополнительных размеров.

Важно: это повлияет только на приложения, поддерживающие динамический тип. Все приложения Apple по умолчанию поддерживают динамический тип, а многие сторонние приложения — нет.

Конечно, есть и способы обойти это. У Apple есть удобная функция масштабирования, которая позволяет пользователям увеличивать экран с помощью нескольких простых жестов.

Как включить функцию масштабирования на iOS

Как включить функцию масштабирования на iOS

Открыть настройки Нажмите Специальные возможности Нажмите Масштаб Переключить на масштаб

Совет. Для простоты использования мы также рекомендуем включить интеллектуальный ввод, чтобы предотвратить увеличение на экранной клавиатуре iPhone, что может затруднить набор текста.

Навигация с масштабированием немного отличается от обычной. Вот основные функции навигации.

Коснитесь тремя пальцами для увеличения или уменьшения масштаба Проведите тремя пальцами для навигации при увеличении масштаба Дважды коснитесь тремя пальцами и сразу же перетащите их вверх или вниз по экрану, чтобы изменить уровень масштабирования

К использованию функции масштабирования нужно немного привыкнуть, но она особенно удобна для приложений, которые не поддерживают динамический тип, и позволяет пользователям лучше рассмотреть небольшие элементы пользовательского интерфейса в приложениях.