Skip to main content

Если вы продаете свой iPhone, у вас возникли проблемы или вы просто хотите начать все сначала, есть множество причин, по которым вам может потребоваться стереть его. Давайте посмотрим, как восстановить заводские настройки iPhone.

Имейте в виду, когда вы работаете над сбросом настроек своего iPhone, вам нужно будет подключиться к Wi-Fi или сотовой сети и знать свой пароль Apple ID (тот, который вы используете для iCloud), если у вас есть Find My iPhone. включено.

Перед сбросом настроек устройства убедитесь, что у вас есть резервная копия iPhone или где-то сохранена важная информация (iOS должна предложить сделать резервную копию во время процесса сброса к заводским настройкам, если у вас ее еще нет).

Кроме того, не забудьте разорвать пару с Apple Watch, если они у вас есть.

Как восстановить заводские настройки iPhone

В iOS 15

Откройте приложение «Настройки», затем выберите «Общие» Проведите пальцем вниз и нажмите «Перенести» или «Сбросить iPhone». Выберите «Стереть все содержимое и настройки». Следуйте инструкциям.
Как восстановить заводские настройки iPhone - пошаговое руководство - iOS 15

В iOS 14 и ранее

Откройте приложение «Настройки» и затем нажмите «Общие» Проведите пальцем вниз до самого низа и выберите «Сброс». «Стереть все содержимое и настройки».

Все готово, вся информация на вашем iPhone была удалена, и вы должны увидеть экран приветствия iOS, как при первой покупке iPhone. На этом этапе вы можете передать свое устройство кому-то другому, восстановить резервную копию или настроить свой iPhone как новый.

Прочтите больше руководств по :