Skip to main content

Вы сломали, потеряли или вам не нравится пульт Siri Remote, поставляемый с Apple TV, и Apple сейчас закрывает приложение для iOS. Вот что вы можете сделать, чтобы заменить его или даже дать каждому свой пульт.

Перестаньте бросать пульт Apple TV тем, кто захочет его в следующий раз. Возможно, вы не являетесь поклонником, но из-за этого будет еще сложнее заплатить шестьдесят долларов за замену, если вы сломаете ее.

У всех действительно есть этот пульт Siri Remote, но он не совсем подходит для мыши с хоккейной шайбой с точки зрения плохого дизайна Apple. Помимо того, что вы всегда берете его неправильно, проблема только в том, что он настолько мал, что вы все время теряете его.

К счастью, есть альтернативы. Они варьируются от прямой замены его на более обычный, толстый пульт от телевизора до использования версий программного обеспечения Apple.

Если у вас есть альтернативный пульт дистанционного управления или новый пульт Siri, вам необходимо подключить его к Apple TV. В зависимости от пульта дистанционного управления вам, возможно, придется пройти последовательность обучения его работе с Apple TV.

Ничего из этого не вызывает затруднений, но это было намного проще, когда вы могли просто загрузить официальное приложение Apple TV Remote на свой iPhone. Это никогда не было самым приоритетным приложением Apple: за 4 года прошло 13 обновлений, 10 из которых связаны с исправлением ошибок и улучшением стабильности.

Тем не менее, теперь, когда его нет, мы можем его пропустить. Приложение Apple TV Remote имело преимущество перед его заменой — разделом Remote в Центре управления на iOS.

Если оно у вас было раньше, оно у вас все еще есть, и вы можете повторно загрузить приложение, когда захотите. Однако при первом использовании его сейчас вы получите уведомление о том, что вместо этого вы можете использовать версию Control Center.

Слева: пульт в центре управления.  Справа: старое приложение Remote

Слева: пульт в центре управления. Справа: старое приложение Remote

Как настроить Центр управления для Apple TV

Проверьте, установлен ли он уже, открыв Центр управления на iPhone или iPad. Если есть кнопка со значком в виде пульта ДУ телевизора, он готов к использованию. В противном случае перейдите в «Настройки», «Центр управления». Прокрутите вниз до заголовка «Дополнительные элементы управления». слева от Apple TV Remote

Теперь пульт Apple TV Remote попал в Центр управления. Вы можете изменить его расположение, перетащив его в раздел «Настройки», «Центр управления».

Как использовать пульт Apple TV Remote в Центре управления

Проведите пальцем вниз от верхнего правого угла на iPhone или iPad. Нажмите на кнопку со значком пульта дистанционного управления телевизором. Нажмите на раскрывающийся список. Выберите телевизор и выберите свой из списка. При появлении запроса на Apple TV введите четырехзначный код, чтобы подтвердить его. ты

Иногда, особенно после любых обновлений iOS или tvOS, вам может быть предложено снова ввести пароль. Но в целом теперь вы подключены, и для управления Apple TV достаточно открыть Центр управления и нажать кнопку.

Поскольку вы даже не можете вспомнить, когда в последний раз вашего iPhone не было рядом, это кажется лучшим решением, чем поиск пульта Siri на диване. Это тоже, за исключением пары проблем, в том числе той, которой не было в старом приложении Apple TV Remote.

Используя старое приложение Apple TV Remote, если можете

Если у вас когда-либо было это приложение, вы можете повторно загрузить его из App Store. Выполните тот же процесс выбора телевизора и ввода подтверждения кода доступа.

Старое приложение было немного удобнее, потому что вы могли оставить его как текущее приложение. Когда ваш iPhone заблокирован, вы можете просто разблокировать его, и ТВ-пульт будет прямо здесь.

Более того, хотя это может зависеть от версии приложения или iOS, приложение Apple TV Remote останавливает блокировку iPhone. Это должно быть лучше, чем разблокировка, смахивание, чтобы выключить Центр управления, а затем нажатие кнопки дистанционного управления.

Однако это тоже варьируется. В iOS 14 вы можете открыть Remote в Центре управления, а затем позволить своему iPhone автоматически заблокироваться. Нажмите на экран, чтобы разбудить iPhone, и вместо экрана блокировки вы вернетесь в удаленную часть Центра управления.

Что может иметь значение, так это то, получили ли вы какие-либо сообщения или другие уведомления с момента блокировки телефона.

Конечно, у вас не возникнет ни одной из этих проблем, если у вас просто обычный физический пульт от телевизора. И они также дают вам то, чего нет ни в приложении, ни в Центре управления — возможность изменять громкость на наших телевизорах.

Новый пульт должен быть сопряжен с вашим Apple TV, и, если он инфракрасный, также необходимо научить, как работает Apple TV.

Новый пульт должен быть сопряжен с вашим Apple TV, и, если он инфракрасный, также необходимо научить, как работает Apple TV.

Выберите пульт на замену для Apple TV

Ассортимент альтернативных пультов дистанционного управления для вашего Apple TV невелик, но он достаточно велик, и его цена достаточно высока, чтобы вы задумались об этом. 60 долларов Apple — это много, если вы можете купить бюджетный пульт от телевизора за 20 долларов.

С другой стороны, вы можете купить Logitech Harmony 950 до 250 долларов. Есть и другие варианты, и за каждую цену вы получаете возможность управлять большим количеством устройств.

Если вы просто хотите управлять своим Apple TV и, может быть, вашим телевизором, этот пульт Siri Remote за 60 долларов внезапно не кажется таким уж необоснованным.

Независимо от того, покупаете ли вы это, альтернативу или несколько альтернатив, вам нужно сделать одно. Вы должны подключить его к Apple TV, и способ, которым вы это делаете, зависит от типа пульта дистанционного управления.

Помимо Siri Remote, что является особым случаем, вы можете использовать так называемый универсальный пульт или то, что Apple называет сетевым пультом. Первый обычно использует инфракрасный порт и поэтому должен находиться в зоне прямой видимости приставки Apple TV, а второй подключается к вашей сети Wi-Fi.

Как подключить новый Siri Remote к Apple TV

Убедитесь, что ваш Apple TV включен и не спит. Наведите новый пульт Siri Remote на переднюю часть коробки Apple TV. Держите новый пульт на расстоянии не более 3–4 дюймов от Apple TV. Нажмите и удерживайте кнопки меню и + (увеличение громкости) для 2 секунды

После сопряжения Siri Remote вы увидите сообщение на экране, к которому подключен Apple TV. И ваш старый Siri Remote тоже автоматически отключается.

Как подключить универсальный ТВ-пульт к Apple TV

На Apple TV перейдите в «Настройки», выберите «Пульты и устройства». Затем нажмите «Learn Remote».

Затем вам будет предложено нажать определенные кнопки на пульте дистанционного управления, чтобы соответствовать определенным действиям Apple TV. То, как вы это сделаете, зависит от модели вашего пульта дистанционного управления, но это не долгий процесс.

Как подключить сетевой пульт

На iPhone, iPad или Mac откройте приложение «Дом». Нажмите кнопку «+», чтобы добавить значок, выберите «Добавить аксессуар».

Опять же, вам будет предложено настроить пульт, и процесс может незначительно отличаться в зависимости от марки и модели.

Как и любой другой аксессуар HomeKit, вы можете назначить пульт от телевизора определенной «комнате» в вашем доме. Само по себе это не особенно полезно, поскольку вы все равно можете бродить по всему дому, используя его для управления Apple TV.

Тем не менее, вы можете дать этому новому пульту дистанционного управления имя, а затем управлять им с помощью Siri и обычных команд HomeKit.

Apple забирает приложение Remote, но предоставляет альтернативы

Ничто не мешает вам иметь как инфракрасный, так и сетевой пульт. Нет ничего, что могло бы помешать вам иметь несколько, за исключением того, что это приводит к некоторой досадной путанице.

Кроме того, несколько пультов Apple TV, управляющих одним Apple TV, скорее всего, закончатся более крупными и повторяющимися семейными скандалами, чем те, кто заплатит за взлом Siri Remote.